ФК "Сызрань-2003" и ФК "Лада" не смогли добыть побед в играх 19-го тура

Губернские клубы "Сызрань-2003" и "Лада" не смогли добыть побед в играх 19-го тура возобновившегося чемпионата России во второй лиге. Однако оба клуба по-прежнему претендуют на попадание в шестерку сильнейших по итогам первого этапа.

Сызранцы уходили на зимний перерыв в чемпионате на 3-м месте. И в первом же весеннем матче должны были встречаться с ближайшим соседом по таблице - набережночелнинским "КамАЗом". "За время паузы "КамАЗ" усилился девятью новичками, среди которых есть даже игроки из премьер-лиги. А это значит, что они решительно настроены побороться за медали, - рассуждал накануне игры главный тренер "Сызрани-2003" Дмитрий Воецкий. - Так что просто нам не будет". Среди новичков "КамАЗа" - воспитанники самарского футбола вратарь Артем Москвин и полузащитник Дмитрий Маскаев. Оба вышли в стартовом составе.
Слова Дмитрия Воецкого оказались пророческими: "КамАЗ" действительно с первых же минут поединка показал, насколько решительно он настроен на борьбу. Уже на 3-й минуте отличился нападающий гостей Рустем Калимуллин, известный по выступлениям за "Спартак-Нальчик" в премьер-лиге. А на 6-й минуте Роман Акбашев удвоил преимущество гостей.
Несмотря на проваленное начало, у сызранцев был шанс спасти матч. В середине первого тайма Василий Березун отыграл один мяч. Но еще одна ошибка в начале второго тайма не позволила хозяевам претендовать на очки: на 52-й минуте Дмитрий Маскаев после розыгрыша углового установил окончательный счет игры - 1:3 в пользу гостей.
"Тяжело начинать игру при счете 0:2, - констатировал Дмитрий Воецкий. - Я благодарен ребятам за попытку вернуться в игру. Не хватило концентрации, чтобы не пропустить третий мяч и попробовать зацепиться за очки. Но с точки зрения футбольной мысли это был наш худший матч в сезоне".
Чуть более удачно сложился первый матч в году для футболистов "Лады-Тольятти", которые также встречались с ближайшим соседом по таблице. В первом тайме "Зенит-Ижевск" завладел игровым преимуществом и повел в счете. Точный удар Артема Аксьоненко на 84-й минуте вернул "Ладу" в игру. И за оставшееся время хозяева могли вырвать волевую победу. Но все же не дожали соперника, завершив дело мирным исходом - 1:1. "Итог матча закономерен, - считает тренер "Лады" Игорь Кечаев. - У нас не получилось сыграть комбинационно. Но порадовало физическое состояние команды".

Последние комментарии

Vovik Vovik 06 октября 2015 07:13 В Тольятти завершился спортивный турнир СИБУРа "Волжская осень"

))))))посмеялся...там одни договорные матчи...то хоккей москве отдадут так как там глава сб играет...то баскетбол, так как там конов играет)))) там как раз никакой интриги

Анатолий Сурадеев 12 июня 2015 04:33 Пилот Михаил Козловский временно покинул Lada Sport Rosneft

Ну не дотянул еще до уровня Хаффа и Томпсона. Ничего, надо пытаться. Может погонять на в серии попроще.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4