Тольяттинская "Молния" взяла "серебро" на Кубке ПФО по хоккею среди любительских команд

Тольяттинская "Молния" взяла "серебро" в открытом турнире по хоккею среди любительских команд на Кубок полпреда президента в Приволжском федеральном округе.

Соревнование проходило в Нижнем Новгороде с 11 по 13 апреля. Решение о турнире было принято во время поездки полномочного представителя президента Михаила Бабича в Пермский край на открытие Ледового дворца в Краснокамске. Ежегодный турнир ПФО станет площадкой для подготовки лучших любительских команд к Всероссийскому фестивалю Ночной хоккейной лиги, создаст стимул для развития массового любительского хоккея в регионах.

"Сейчас у команд нет серьезной внутренней конкуренции на региональном уровне. Практика показывает, что регион может собрать одну-две команды, и ребятам нужны турниры, чтобы посоревноваться с сильным соперником. Такую возможность дает наше окружное соревнование. На будущий год мы будем договариваться с организаторами всероссийских соревнований, чтобы получить дополнительную квоту для участия команды от округа. Известно, что регион, чья команда побеждает на Всероссийском турнире Ночной хоккейной лиги, получает в подарок новый ледовый стадион. Чем больше наших команд участвует, тем выше шансы заработать такой приз у приволжских регионов. И это еще один хороший стимул для любительских команд", - рассказал заместитель полпреда Леонид Гильченко. Он также вручил кубки победителям и индивидуальные призы лучшим игрокам.
От Самарской области в турнире участвовали две команды из тольяттинской любительской хоккейной лиги - "Молния" и "Рифы".
"Молния" выступила в дивизионе "Любитель". Тольяттинские хоккеисты в овертайме переиграли саратовский "Премьер" и "Сокольских Медведей" (2:1) и вышли в полуфинал турнира. Здесь был разбит "УралХим", а вот в финале тольяттинцы уступили "Монолиту" из Нижнего Новгорода - 2:6.
"Рифы" выступали в дивизионе "Любитель 40+" и заняли в итоге лишь пятое место.

Последние комментарии

Vovik Vovik 06 октября 2015 07:13 В Тольятти завершился спортивный турнир СИБУРа "Волжская осень"

))))))посмеялся...там одни договорные матчи...то хоккей москве отдадут так как там глава сб играет...то баскетбол, так как там конов играет)))) там как раз никакой интриги

Анатолий Сурадеев 12 июня 2015 04:33 Пилот Михаил Козловский временно покинул Lada Sport Rosneft

Ну не дотянул еще до уровня Хаффа и Томпсона. Ничего, надо пытаться. Может погонять на в серии попроще.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4