В Тольятти пройдет ответный поединок между гандбольной "Ладой" и "Астраханочкой"

В воскресенье, 13 апреля, в УСК "Олимп" пройдет ответный поединок между "Ладой" и "Астраханочкой". Первый матч в низовьях Волги принес успех астраханской команде - 31:24. Не обошлось без небольшого скандала, связанного с судейством. Но при этом игроки "Лады" сами согласны с тем, что сыграли не лучшим образом.

Разборы полетов после столь крупного поражения были нешуточными. Руководство "Лады" осталось не в восторге не только от результата матча и судейства первой игры в Астрахани. Где, прямо скажем, хозяйки получили мощный допинг от македонской пары судей. Были предъявлены претензии к самим гандболисткам. Которые в сложной ситуации не до конца проявили свои бойцовские в первую очередь качества. Точнее, проявили их не все. Фамилий Расул Батталов и Левон Акопян для широкой общественности озвучивать не стали. Но, по имеющейся информации, штрафных санкций игроки вряд ли смогут избежать. Надо полагать, в случае если в ответной игре фору в семь мячей отыграть не получится.
Перед ответным матчем на Кубок ЕГФ "Лада" и "Астраханочка" должны были сыграть и ответный матч четвертьфинала Кубка России. Он был назначен на 9 апреля в УСК "Олимп". Дата, что и говорить, в высшей степени неудобная для гостей. До этого клубы рассматривали и другие варианты, но найти подходящую для всех дату так и не сумели. Поэтому назначение этой игры производила ФГР. Возможно, будь результат первой игры российского кубка таким же, как и в Кубке ЕГФ, астраханская сторона привела бы в Тольятти основной состав. Но в Астрахани "Лада" выиграла - 34:29, что делало шансы соперниц мизерными. Вот и получилось, что против "Лады" Астрахань выставила свою вторую команду, играющую в высшей лиге. Команда эта откровенно слаба сегодня, в рамках тольяттинского тура первенства России днем ранее "Лада-2" обыграла ее - 43:16.
Первая "Лада" отнеслась к матчу с соперником как к легкой тренировке. Даже Левон Акопян не посчитал нужным руководить игрой, отдав бразды правления в руки Александра Хомутова. Тольяттинский клуб и рад бы выставить тоже на этот матч свою вторую команду, но она в этот день играла в своем турнире с "Ростов-Доном-2", а по регламенту играть два матча в день запрещено.
Пришлось выходить почти всей основе. Игрой в хороший гандбол этот матч назвать сложно. "Лада" выиграла с огромным запасом не столько по счету, сколько по игре – 36:8. При желании тольяттинки могли забить вдвое больше, но это просто никому не было нужно. А вот была ли польза для "Лады" в такой игре, еще вопрос. Ответ на который даст воскресная игра с "Астраханочкой" в Кубке ЕГФ.

Последние комментарии

Vovik Vovik 06 октября 2015 07:13 В Тольятти завершился спортивный турнир СИБУРа "Волжская осень"

))))))посмеялся...там одни договорные матчи...то хоккей москве отдадут так как там глава сб играет...то баскетбол, так как там конов играет)))) там как раз никакой интриги

Анатолий Сурадеев 12 июня 2015 04:33 Пилот Михаил Козловский временно покинул Lada Sport Rosneft

Ну не дотянул еще до уровня Хаффа и Томпсона. Ничего, надо пытаться. Может погонять на в серии попроще.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4