В Тольятти стартует финал юношеского чемпионата России по хоккею

В пятницу, 11 апреля, в Тольятти стартует финал юношеского чемпионата России по хоккею. В общероссийском турнире Юниорской хоккейной лиги встречаются восемь команд – по два представителя от Центрального, Приволжского, Уральского федеральных округов и от объединившихся Сибири и Дальнего Востока.

"Пока еще не так часто, как нам бы хотелось, в Тольятти проводятся настолько представительные турниры, как этот, - отмечает председатель МКЦ "Поволжье", вице-президент федерации хоккея России Владимир Асеев. - Но здорово, что ФХР позволила нам его провести. Здорово, что под сводами современного ледового дворца "Лада-Арена" сыграют лучшие юниоры со всей России. Наш округ представят две команды – тольяттинская "Лада" и нижнекамский "Нефтехимик". Я уверен, что юниоры порадуют зрителей бескомпромиссной игрой с большим количеством голов", - сказал Владимир Асеев.
Игры финального турнира займут пять дней. Сначала – групповой этап. "Лада", попавшая в группу "Б", сыграет с юношами "Кристалла" из Электростали, челябинского "Трактора" и новокузнецкого "Металлурга". В группе "А" поспорят за выход в плей-офф "Нефтехимик" из Татарстана, "Новосибирск", челябинский "Мечел" и подмосковный "Химик". На понедельник, 14 апреля, запланирован выходной день. А 15 апреля команды сойдутся в стыковых матчах согласно занятым на групповом этапе местам. В этот день и будут разыграны медали первенства ЮХЛ.
Тренер тольяттинских юношей Владимир Швецов отмечает, что подготовка его команды к финальному этапу не отличается от той, что ребята проводили перед всеми играми этого сезона. "Но, к сожалению, у нас много травмированных, - отмечает наставник "Лады". – А хоккеистов 1996 года рождения из "Ладьи", которые играли за "Ладу" в ЮХЛ, нам нельзя заявлять, потому что они были заиграны в матчах МХЛ. Поэтому у нас есть некоторые ограничения с выбором состава. 22 человека-то наберем, но получается, что среди них нет конкуренции, а это плохо", - выражает опасения Владимир Швецов.
Несмотря на эти трудности, задача у "Лады" одна – победа в турнире, тем более что финал тольяттинцы сыграют в родных стенах. "Все команды, которые приедут, в общем-то, нам по зубам. И мои ребята хотят доказать, что их незаслуженно недооценивают тренеры молодежных команд. Финал для них – это все! Что-то несбыточное. У нас играют не за деньги, а за любовь к хоккею. Самоотдача совсем другая – хотят доказать, что они лучшие, что способны на многое, в каждом моменте отдаются до конца", - комментирует Владимир Швецов. И добавляет, что болельщики точно получат отличное зрелище, приглашая всех любителей хоккея посетить игры финала ЮХЛ.
Все матчи группового этапа с участием "Лады" с пятницы по воскресенье будут начинаться в одно и то же время – в 18:15. На этот же час во вторник запланирован финальный матч турнира.

Последние комментарии

Vovik Vovik 06 октября 2015 07:13 В Тольятти завершился спортивный турнир СИБУРа "Волжская осень"

))))))посмеялся...там одни договорные матчи...то хоккей москве отдадут так как там глава сб играет...то баскетбол, так как там конов играет)))) там как раз никакой интриги

Анатолий Сурадеев 12 июня 2015 04:33 Пилот Михаил Козловский временно покинул Lada Sport Rosneft

Ну не дотянул еще до уровня Хаффа и Томпсона. Ничего, надо пытаться. Может погонять на в серии попроще.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4