Гандболистки "Лады" сыграют три кубковых матча с "Астраханочкой"

В течение недели, с 6 по 13 апреля, гандболистки "Лады" сыграют три кубковых матча с "Астраханочкой". Несмотря на официальный статус этих поединков, они станут для тольяттинских гандболисток главной подготовительной силой к противостоянию с "Ростов-Доном" в полуфинале чемпионата России.

Весна – пора решающих матчей в отечественном гандболе. Для "Лады" их не так уж и мало. Команда сражается на трех фронтах, главный из которых – чемпионат России. Перед сезоном руководство клуба поставило перед игроками задачу – выиграть золотые медали. Это главное. Остальное – как получится. Правда, когда играешь в Кубке ЕГФ на стадии полуфинала и на кону выход в финал, воспринимать этот турнир через формулу "как получится", наверное, неправильно. Да и в Кубке России после выигранного в Астрахани первого четвертьфинального матча с разницей в пять мячей (34:29) как-то не верится, что в ответной игре с "Астраханочкой" игроки "Лады" отдадут путевку в "финал четырех" соперницам.
Между тем уже в ближайшее воскресенье в Астрахани пройдет первый матч между "Ладой" и "Астраханочкой" в Кубке ЕГФ. У Левона Акопяна задача не из простых в том плане, что после матчей с Македонией шестеро тольяттинских сборниц приступили к тренировкам с "Ладой" только вечером 31 марта. Прибавьте к ним украинского голкипера Наталью Пархоменко. На серьезную подготовку времени катастрофически мало. Впрочем, "Астраханочка", хоть и не имела представительства в национальной сборной России, вынуждена была отпустить на квалификационные матчи к ЧЕ-2014 трех своих легионеров (белоруску Ежикову, сербку Эрич, черногорку Йованович). Именно они являются главной ударной силой астраханской команды. Ровно через неделю после матча в Астрахани соперники сыграют ответный матч полуфинала Кубка ЕГФ уже в Тольятти. Победитель по сумме двух встреч сыграет в финале с победителем пары "Эсбьерг" (Дания) – "Фехервар" (Венгрия). В промежутке между этими играми команды встретятся в ответном матче 1/4 финала Кубка России, который пройдет 9 апреля в тольяттинском УСК "Олимп".
Ну а затем "Ладе" предстоит плей-офф чемпионата России с "Ростов-Доном". Первые две игры, согласно регламенту, пройдут 23-24 апреля на берегах Дона. В последний апрельский день "Лада" примет дончанок в Тольятти. Серия продлится до трех побед.

Последние комментарии

Vovik Vovik 06 октября 2015 07:13 В Тольятти завершился спортивный турнир СИБУРа "Волжская осень"

))))))посмеялся...там одни договорные матчи...то хоккей москве отдадут так как там глава сб играет...то баскетбол, так как там конов играет)))) там как раз никакой интриги

Анатолий Сурадеев 12 июня 2015 04:33 Пилот Михаил Козловский временно покинул Lada Sport Rosneft

Ну не дотянул еще до уровня Хаффа и Томпсона. Ничего, надо пытаться. Может погонять на в серии попроще.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4