Тольяттинец Сергей Сухарев выиграл золотую медаль на турнире среди спортсменов-инвалидов во Франции

Вопитанник КСДЮСШОР "Олимп" Сергей Сухарев завоевал "золото" на Открытом чемпионате Франции среди спортсменов-инвалидов, сообщает tltgorod.ru.

Пловец, участвующий в этих соревнованиях второй год подряд, одержал победу на дистанции 50 метров вольным стилем (год назад Сергей был третьим). Кстати, тольяттинец сумел опередить таких именитых параспортсменов, как французы Давид Сметанин и Карлс Розой, а также грек Аристайдис Макродимитрос.

На "сотке" Сухарев был уже вторым, уступив Сметанину. В смешанной эстафете кролем 4*50 метров тольяттинец плыл на первом этапе, а в итоге команда финишировала второй.

Теперь Сергей будет готовиться достойно выступить на чемпионате России, который состоится с 13 по 20 мая в Раменском, где пройдет отбор на чемпионат Европы в Нидерландах.