Сергей Михалев: "Коллектива единомышленников в "Ладе" не получилось"

Генеральный менеджер ХК "Лада" Сергей Михалев в интервью корреспонденту Волга Ньюс прокомментировал итоги выступления клуба в уже завершившемся для него сезоне.

"Я с себя ответственности за результат не снимаю. Но о работе клуба судят по выступлению команды. А это уже дело тренерского штаба. И когда по ходу сезона выяснилось, что многие игроки не удовлетворяют требованиям тренера, то в этом я вижу больше тренерскую недоработку", - заявил Михалев.

Он отметил, что по ходу сезона клуб поменял семь игроков, а кандидатов на замену было еще больше.

"По ходу сезона квалифицированных хоккеистов найти сложно. Мы брали новичков, которые вписывались в игру команды. Весь сезон прошел в поиске, так скажем, оптимального состава. Можно ошибиться в 3-4 игроках. Но  мы поменяли больше половины из тех, кого взяли перед началом сезона, и недоработка здесь не только моя, но и главного тренера", - считает Сергей Михалев.

"В этом сезоне мы дали тренерам спокойно отработать сезон, - продолжает он. - С советами особо не лезли, не напрягали. Всегда оставляли последнее слово за тренерским штабом. И мне не совсем понятно, почему обвиняют генерального директора ХК "Лада" Андрея Галайду. Он вообще не вмешивался в тренировочный процесс, ни разу не сказал, кого ставить, а кого не ставить на игру. Он говорил: "Мое дело - обеспечить стабильное финансирование". И в период его работы в клубе ни разу не было задержек по зарплате, своевременно оплачивались все выезды, сборы, необходимая экипировка".

Михалев отмечает, что "Лада" выигрывала у хороших команд, которые в итоге заняли высокие места, но отдавала очки тем, кто в плей-офф не попал.

"У "Лады" - худшие показатели в лиге по реализации большинства и по игре в меньшинстве. Почему? Это тоже вопрос к тренерскому штабу. Набери мы на 8-10 очков больше - в "регулярке" заняли бы пятое место и в плей-офф бы не попали на "Кубань". Я не хочу разбирать конкретные моменты работы тренерского штаба. Все старались. Но коллектива единомышленников, который сражался бы "через не могу", у нас не получилось. Играли ни шатко ни валко", - резюмирует он.

Последние комментарии

Vovik Vovik 06 октября 2015 07:13 В Тольятти завершился спортивный турнир СИБУРа "Волжская осень"

))))))посмеялся...там одни договорные матчи...то хоккей москве отдадут так как там глава сб играет...то баскетбол, так как там конов играет)))) там как раз никакой интриги

Анатолий Сурадеев 12 июня 2015 04:33 Пилот Михаил Козловский временно покинул Lada Sport Rosneft

Ну не дотянул еще до уровня Хаффа и Томпсона. Ничего, надо пытаться. Может погонять на в серии попроще.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
24 25 26 27 28 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6