Футболисты "Лады" завершили третий предсезонный сбор матчем с "молодежкой" "КС"

Футболисты "Лады" завершили третий предсезонный сбор. Позади трехнедельная работа в Тольятти на базе Академии Коноплева и три контрольных матча. Впереди – четвертый сбор, который стартует 25 марта.

В течение сбора был сформирован окончательный состав тольяттинцев на оставшуюся часть чемпионата России: команду пополнили шестеро молодых новичков. У главного тренера "Лады" была возможность наиграть новые командные связи в контрольных матчах. Один из них, правда, не состоялся из-за проблем с полем в Ульяновске. Но тольяттинцы смогли помериться силами с клубами третьего дивизиона – "Димитровградом" и "Сергиевском", а затем "Ладе" удалось договориться о спарринге с молодежным составом "Крыльев Советов".

Самарцы, которых тренирует Владимир Кухлевский, идут на 3-м месте в турнирной таблице молодежного первенства России и демонстрируют хороший футбол. Правда, после возобновления молодежного чемпионата "Крылья" еще не выигрывали - на их счету поражение от "Локомотива" - 0:3, и ничья с "Ростовом" - 2:2.
Во вторник, 18 марта, молодежка "Крыльев" приехала в Тольятти на базу Академии Коноплева. Несмотря на снегопад, поле академии выдержало нагрузку, и игру удалось провести в назначенное время. Игорь Кечаев выставил на игру боевой состав. "Крылья" получили усиление в виде игроков основного состава – защитника Алексея Концедалова и полузащитника Романа Воробьева.
Начало игры осталось за "Ладой", которая несколько раз побеспокоила своими ударами вратаря "КС" Савелия Толстопятова. Но затем гости приспособились к полю и все чаще стали переигрывать оборону тольяттинцев, проводя фланговые контратаки. Несмотря на острую игру обоих соперников, первый тайм завершился нулевой ничьей.
Во втором тайме снова поначалу преимущество было за "Ладой". Тольяттинцы не скупились на удары по воротам, нанося их из любой удобной позиции. И… пропустили гол в контратаке. Ответный мяч не заставил себя ждать, но результативный удар "Лады" не был засчитан из-за офсайда. Затем "Крыльям" удалось во второй раз поразить ворота хозяев. Тут на высоте оказался нападающий "КС" Магомед Убайдулаев, переигравший в ближнем бою голкипера.
И лишь потом "Ладе" удалось отыграть один гол. С дальним ударом из-за пределов штрафной вратарь "Крыльев" справился, но на добивании первым оказался Никита Шашков, отправивший мяч в ближний угол. 1:2 – "Лада" с минимальным счетом уступила команде Владимира Кухлевского, хотя в концовке имела еще ряд возможностей добиться ничьей.
На этом программа третьего предсезонного сбора для "Лады" была завершена. Футболисты получили несколько дней отдыха. На следующий сбор команда Игоря Кечаева соберется во вторник, 25 марта. К тому времени до возобновления чемпионата России во втором дивизионе останется чуть больше трех недель. Первая официальная игра "Лады" в 2014 году состоится 18 апреля, когда на матч в Тольятти приедет "Зенит-Ижевск".

Последние комментарии

Vovik Vovik 06 октября 2015 07:13 В Тольятти завершился спортивный турнир СИБУРа "Волжская осень"

))))))посмеялся...там одни договорные матчи...то хоккей москве отдадут так как там глава сб играет...то баскетбол, так как там конов играет)))) там как раз никакой интриги

Анатолий Сурадеев 12 июня 2015 04:33 Пилот Михаил Козловский временно покинул Lada Sport Rosneft

Ну не дотянул еще до уровня Хаффа и Томпсона. Ничего, надо пытаться. Может погонять на в серии попроще.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
24 25 26 27 28 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6