Хоккеисты "Лады" завершили сезон

В шестом матче 1/8 финала Высшей хоккейной лиги определился победитель в противостоянии "Лады" и "Кубани". Тольяттинцы, ранее сократившие отставание в серии до минимума - 2:3, чуда не совершили. И все же проиграли.

"Чудо" в данной ситуации - вполне подходящее слово. То, что "Лада" смогла найти в себе силы и, уступая "Кубани" в серии (0:3), сократить разрыв до счета 2:3, - очень редкий случай в российском хоккее. Как подсчитали статистики, за всю историю розыгрыша КХЛ и ВХЛ, "Лада" стала лишь пятой командой, которой удалось совершить подобный рывок. А вот довести дело до ничьей - это было бы настоящим чудом. Еще свежи у болельщиков воспоминания о том, как в прошлом году этого не удалось сделать питерскому СКА в финале западной конференции КХЛ с московским "Динамо". Не сотворила чуда и "Лада".
Хотя была к этому близка. Во-первых, по календарю шестой матч серии тольяттинцы проводили дома. Во-вторых, они лучше начали матч и по итогам первого периода повели в счете - 1:0. Бросок Михаила Стефановича вратарь "Кубани" отразил, но затем с передачи Ивана Глазкова Александр Шинкарь добил шайбу в уже пустые ворота.
Но все же "Кубань" смогла доказать, что она по праву занимает место выше "Лады" по итогам регулярного чемпионата и не просто так в следующем сезоне претендует на место в КХЛ, где команда будет представлять уже не Краснодар, а Сочи. Во втором периоде "Лада" вновь превзошла гостей по броскам по воротам и выигранным вбрасываниям, но "Кубани" удалось-таки сравнять счет - 1:1. Отличился Денис Цыганов. А когда в начале третьего периода гости вышли вперед (1:2), по сути, все уже было ясно. "Лада" уже не смогла найти в себе сил агрессивно пойти вперед. С расстройства тольяттинцы пропустили и третий гол, причем будучи в большинстве. Авторами заброшенных шайб в третьем периоде стали Егор Кутугин и Илья Малюшкин.
Победа в матче и в серии досталась "Кубани". В четвертьфинале краснодарцы сыграют с казахстанской "Сарыаркой". А "Лада" на этом завершила сезон 2013/14.
"Официальная часть сезона для нас, к сожалению, закончилась несколько раньше, чем мы рассчитывали, - прокомментировал результат игры главный тренер тольяттинцев Игорь Жилинский. - Настроение сейчас не из лучших. Нам немного не хватило, чтобы окончательно вернуться в игру, мы старались сделать все, что в наших силах. Но уж слишком большую фору мы дали сопернику", - сказал наставник "Лады".
По словам Игоря Жилинского, у хоккеистов заключены с клубом контракты до 30 апреля, поэтому в отпуск команда пока не уйдет - будет тренироваться в Тольятти. "Ну а потом, сами знаете, все зависит от руководства. Посмотрим, какое будет принято решение", - сказал Игорь Жилинский, подразумевая вновь ставший актуальным вопрос о переходе тольяттинского клуба из ВХЛ в КХЛ. Напомним, губернатор Самарской области Николай Меркушкин подписал гарантийное письмо для КХЛ об обеспечении финансирования тольяттинского клуба, и вопрос о переходе "Лады" в эту лигу должен решиться положительно.

Последние комментарии

Vovik Vovik 06 октября 2015 07:13 В Тольятти завершился спортивный турнир СИБУРа "Волжская осень"

))))))посмеялся...там одни договорные матчи...то хоккей москве отдадут так как там глава сб играет...то баскетбол, так как там конов играет)))) там как раз никакой интриги

Анатолий Сурадеев 12 июня 2015 04:33 Пилот Михаил Козловский временно покинул Lada Sport Rosneft

Ну не дотянул еще до уровня Хаффа и Томпсона. Ничего, надо пытаться. Может погонять на в серии попроще.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
24 25 26 27 28 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6