В Тольятти выбрали Мисс ТГУ

Фото:

В канун 8 Марта, любимого всеми дня красоты, женственности и весны, в Тольяттинском государственном университете выбирали самую красивую и умную студентку. В финале конкурса "Мисс ТГУ" - 2014 корона королевы университета досталась студентке института машиностроения Татьяне Абдаловой.

"Мисс ТГУ" - 2014 - это конкурс красоты и интеллекта, который проходит в нашем городе уже в девятый раз. Мероприятие каждый раз становится настоящим общегородским событием и включено в список официальных праздничных мероприятий. В этом году организация осуществлялась при поддержке мэрии Тольятти.

5 марта на финал в ДКиТ пришли сотни горожан, чтобы поболеть за 12 финалисток, прошедших предварительные этапы отбора, из 50 студенток ТГУ, изначально пришедших на кастинг. Все успешно справились с многочисленными мероприятиями трехмесячной напряженной подготовки в "Школе Мисс", с участием в официальной фотосъемке конкурса и в нескольких полезных для будущего финала уроках. Неоценимую поддержку финалисткам оказывали их патронессы, которые помогли им подготовиться к итоговому "экзамену" и достойно выступить перед жюри.

Учреждение патронажного комитета - прошлогоднее нововведение. 12 известных и успешных бизнес-леди, представительниц культурных и общественных организаций Тольятти еще больше увеличили интерес городского сообщества к университетскому конкурсу.

Открыл финальный этап конкурса "Мисс ТГУ" - 2014 председатель Думы г.о. Тольятти Дмитрий Микель, который также был приглашен в состав жюри:

"Замечательно, что уже который год подряд ТГУ проводит прекрасное мероприятие в преддверие самого теплого весеннего праздника - 8 Марта, когда все мужчины готовят нежные слова поздравлений, а весеннее солнце только начинает согревать своими лучами. Мы все в этом зале, конечно, сегодня также находимся в лучах этих прекрасных девушек-конкурсанток. Конкурс "Мисс ТГУ" вышел за рамки вузовского мероприятия и стал действительно городским, можно даже сказать, еще одной визитной карточкой Тольятти. От имени депутатов Думы я выражаю благодарность организаторам этого конкурса. Всем присутствующим желаю сегодня хорошо отдохнуть, получить заряд праздничного настроения. Ну, а нашим милым девушкам - добиться желаемого результата".

Конкурс "Мисс ТГУ" - 2014 посвятили Году культуры в России, и организаторы предложили конкурсанткам представить свой взгляд на знаменитые полотна великих живописцев, а патронессам - стать героинями известных картин в рамках нового интеллектуального конкурса "Музей". Специально для этого дизайнеры и студенты института изобразительного и декоративно-прикладного искусства ТГУ сшили исторические костюмы, а патронессы, в свою очередь, вошли в образ той или иной красавицы. Совпадение оригинального полотна с фотокопией стало почти стопроцентным. Каждую из картин финалистки описывали, подчеркивая, чем похожа их наставница на героиню представленной работы. Зрители конкурса бурно встречали интересные рассказы финалисток и выходы моделей. Особенно запомнилась патронессы Наталья Тонковидова в роли мадам де Помпадур и Вера Прокопенко в костюме Варвары художника Бориса Кустодиева, которая буквально сорвала шквал аплодисментов.

Достойно представив своих патронесс в остальных конкурсных испытаниях, девушки уже сами показали, на что способны. Программа финального шоу включала дефиле в специально сшитых для конкурса синих платьях и в вечерних платьях от одного из партнеров конкурса, танцевальный выход в образе лесных нимф и танец с яркими платками, а также творческие номера.

В состав жюри конкурса вошли авторитетные и уважаемые люди нашего города, такие, как член наблюдательного совета ЗАО "ФИА-Банк" Владимир Кирюхин, президент группы компаний "АКОМ" Николай Игнатьев, член правления ООО "Ректол", Валерий Гречин, начальник межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы России № 19 по Самарской области Вячеслав Антропов, директор группы компаний "Рынок Агро" Сергей Тимофеев, генеральный директор ООО "ИК "Недвижимость" Сергей Кочура, член Попечительского совета ТГУ, генеральный директор группы компаний "Адмирал" Юрий Сачков, руководитель по делам молодежи мэрии г.о. Тольятти Марина Козлова, директор Тольяттинского художественного музея Марина Баранова, а также многие другие известные люди Тольятти.

Членам жюри предстояло сделать непростой выбор. Выйдя на сцену для оглашения имени победительницы, председатель жюри, ректор ТГУ Михаил Криштал мастерски оттягивал момент "икс", усиливая волнение не только участниц, но и зрителей в зале. "И так, она звалась Татьяной…", - начал Михаил Криштал и уже вместе со всем залом объявил, что "Мисс ТГУ" - 2014 стала студентка института машиностроения Татьяна Абдалова!" Далее, по традиции, председатель жюри надел корону на победительницу, передав ее от "Мисс ТГУ" - 2013 Яны Петросян.

"Я не ждала этой победы - я просто хотела, чтобы все мои выступления прошли гладко, чтобы все получилось, - призналась Татьяна Абдалова. - Девочки-конкурсантки не дадут соврать, что накануне финала за кулисами я постоянно репетировала свой творческий номер. За моральную поддержку хочу поблагодарить своих родителей, а за возможность участия в таком грандиозном событии говорю "спасибо" всем организаторам. Чувства сейчас внутри смешанные, и эмоции просто переполняют меня!"

Победительницу в номинации "Мисс зрительских симпатий" определили не члены жюри, а сами зрители конкурса: 5 марта до 20:00 на сайтах ТГУ и arriva.ru работало интерактивное голосование, лидером которого стала Кристина Дадова. Первой вице-мисс была объявлена Светлана Федотова, вторая вице-мисс - Наталья Карцева.

Все участницы конкурса получили ценные призы и подарки от членов жюри, патронажного комитета и партнеров конкурса.

За проведение конкурса "Мисс ТГУ" - 2014 Тольяттинский государственный университет  благодарит главного партнера - ЗАО КБ "ФИА-БАНК". Мероприятие проводилось при поддержке фонда "Духовное наследие" им. С.Ф.Жилкина, департамента культуры мэрии г.о. Тольятти и патронажного комитета. Поддержку также оказало Самарское отделение Российского союза боевых искусств. Официальными информационными партнерами конкурса "Мисс ТГУ" - 2014 стали телеканал "ВАЗ ТВ", радиостанция "Август", журналы "Форс", "Город", "Я покупаю" и "Дорогое удовольствие". Большое содействие в организации мероприятия оказало рекламно-информационное агентство "Ректол".

Последние комментарии

Наталья . 03 июля 2023 13:53 В мэрии Тольятти открыли круглосуточную телефонную "горячую линию" для обращений по работе общественного транспорта

Здравствуйте))) сегодня просидела на остановке АВТОВАЗа между 24 и 6 КПП в сторону города с 17:16 до 17:48. За это время два автобуса #23 проехали МИМО, даже не притормозив. А транспорта с #126/326 не было ни одного экземпляра...

Дмитрий Лакоценин 28 сентября 2022 12:37 Тольяттинский краеведческий музей выиграл грант фонда Владимира Потанина

Молодцы, что скажешь!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
24 25 26 27 28 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6