КХЛ отстранила от судейства тольяттинского арбитра Романа Щенева

Континентальная хоккейная лига (КХЛ) отстранила тольяттинского арбитра Романа Щенева от судейства матча ЦСКА - СКА, сообщает tltgorod.ru.

Во вторник, 11 марта, в КХЛ в рамках 1/4 финала розыгрыша Кубка Гагарина пройдут очередные матчи серий плей-офф. Четвертую игру в Западной конференции между ЦСКА и СКА должна была обслуживать бригада главных арбитров Евгений Ромасько (Тверь) и Роман Щенев (Тольятти).

Однако КХЛ приняла решение заменить эту пару арбитров из-за серьезных ошибок, допущенных ими в предыдущей, третьей игре серии. В частности, на 70-й минуте игры нападающий ЦСКА Олег Сапрыкин был удален за удар клюшкой, а через полторы минуты СКА забросил победную шайбу.

По словам инспектора матча Александра Полякова, судьи отработали плохо, допускали серьезные ошибки.

"Сапрыкина в овертайме удалять было нельзя. Они с Алексеем Семеновым били друг друга по клюшке, а сломалась клюшка Семенова. Кроме того, не имели права судьи засчитывать и гол Игоря Григоренко (в ворота СКА). У Лисина было время, чтобы затормозить, а не падать на вратаря. Этих арбитров с плей-офф мы снимаем! После игры ко мне подошел Джон Торчетти (тренер ЦСКА) и попросил прокомментировать спорные моменты. Я это сделал и извинился за судейство", - прокомментировал Поляков.

Матч армейцев будет обслуживать пара арбитров Эдуард Одиньш и Павел Комаров.