ФК "Лада-Тольятти" проведет серию контрольных игр

Футболисты тольяттинской "Лады" ведут подготовку к возобновлению сезона дома. С 24 февраля команда Игоря Кечаева находится на трехнедельном учебно-тренировочном сборе. Тольяттинцы уже определились с составом и внесли в заявку новичков.

Основная задача на ближайшее время – наигрывание новых связей. На время сбора у "Лады" запланирован целый ряд контрольных матчей. В первом из них – с ФК "Димитровград", выступающим в первенстве ЛФЛ "Приволжье", "Лада" добилась убедительной победы.

Первый соперник "Лады" на сборе, ФК "Димитровград", в 2013 году дебютировал в третьей лиге российского футбола и по итогам чемпионата занял 8-е место. Понятно, что в товарищеском матче футболисты "Лады", которая, напомним, идет на 7-м месте в зоне "Урал-Поволжье" второй лиги, были явными фаворитами.
Игорь Кечаев в этой встрече дал сыграть практически всем футболистам, в том числе новичкам. Большинство получили возможность провести на поле по 45 минут. Первый тайм сложился для хозяев поля непросто. Несмотря на значительное территориальное преимущество, "Лада" не могла довести свои атаки до логического завершения. В итоге лишь удар Максима Токарева на 17-й минуте стал результативным – 1:0.
Во втором тайме тольяттинцам стало больше везти. И уже четыре удара достигли цели. При поддержке молодых партнеров по команде отличились ветераны клуба – Сергей Дзодзиев, Алексей Чуравцев и Валерий Лобановский (дважды). Итог – 5:0 в пользу "Лады".
В этом матче хорошо проявили себя новички "Лады". Всего команду в это межсезонье пополнили шесть человек. Все они являются воспитанниками тольяттинского футбола – местных СДЮСШОР "Лада" и "Академии". Самые опытные новички команды – 23-летние полузащитник Евгений Каратуша и нападающий Дмитрий Вакулич. Каратуша перешел в "Ладу" из санкт-петербургской "Руси", а Вакулич в последнее время выступал за "Калугу".
Троим новичкам "Лады" - по 19 лет. Это защитник Дмитрий Ягодинский и нападающий Даниил Галицин, которые в 2013 году играли в третьем дивизионе за СДЮСШОР "Лада", и полузащитник Александр Маврин, перешедший в команду из молодежного состава "Крыльев Советов".
Самый молодой новичок, который, в отличие от старших партнеров, не принимал участия в матче с "Димитровградом", - 17-летний Рамиль Кафитулин, который сыграл два матча за молодежный состав "КС" в сезоне 2012/13, а затем также выступал за СДЮСШОР "Лада" в любительской лиге.
В ближайших планах команды Игоря Кечаева – проведение товарищеских матчей с "Сергиевском" и ульяновской "Волгой".

Последние комментарии

Vovik Vovik 06 октября 2015 07:13 В Тольятти завершился спортивный турнир СИБУРа "Волжская осень"

))))))посмеялся...там одни договорные матчи...то хоккей москве отдадут так как там глава сб играет...то баскетбол, так как там конов играет)))) там как раз никакой интриги

Анатолий Сурадеев 12 июня 2015 04:33 Пилот Михаил Козловский временно покинул Lada Sport Rosneft

Ну не дотянул еще до уровня Хаффа и Томпсона. Ничего, надо пытаться. Может погонять на в серии попроще.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
24 25 26 27 28 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6