Мисс ТГУ-2014: "Ради победы жертвовала нервами родителей"

В Тольятти прошел ежегодный девятый конкурс красоты и талантов. Конкурс "Мисс ТГУ" мероприятие не рядовое, это событие городского масштаба. Для такого глобального в масштабах мегаполиса представления понадобился не менее внушающих размеров зал. Во Дворце культуры, искусств и творчества попытать удачу и выяснить, кто на тольяттинской земле всех милее, собралось 12 претенденток. Оценивать шарм и красоту помимо строгого и опытного жюри пришли даже те, кто к университету никакого отношения не имеет. В общем, праздник задался еще до его начала.

Фото:

Как в кино
Зрителей и претенденток томили очень долго. Конкурс не начинался почти целый час. Но когда занавес открыли, публика ахнула.

- Вот это да! Тут прямо как в кино показывают! - роптали студенты.

На сцене стояли большие светодиодные экраны: два по краям, словно кулисы, и один в центре - для атмосферы, богатства и реализации. На нем на протяжении всего конкурса шел видеоряд о том, как девушки готовились к главному событию в их студенческой жизни, конечно, помимо защиты диплома.

Сразу же, без возможности прийти в себя, в ДКиТ начался первый этап конкурса - по традиции "визитная карточка". 12 девушек, все в одинаковых коктейльных синих платьях, грациозно и с улыбкой на устах дефилировали по подиуму.
Большинство из них, как оказалось, не стремятся стать "Мисс вселенной" или топ-моделью по-американски в будущем. Для девочек из Тольятти главное в жизни - семья и немного карьеры. В этом участниц "Мисс ТГУ" поддерживали их патронессы, или, проще говоря, наставницы.

У каждой красотки была своя "железная леди", бизнесвумен и счастливая женщина в одном лице. Среди них, например, член наблюдательного совета ООО "Соверен-клуб" Лилия Игнатьева, директор спортивного клуба "ФитЛайн" Светлана Зиборова, директор ООО "КБ-дизайн" Ирина Кочура, директор театра "Дилижанс" Ирина Миронова. Они помогали своим избранницам готовиться к состязанию, давали советы на будущее и раскрывали свои секреты успеха. Их уроки даром не прошли. Еще студентки, а вели себя на сцене так уверенно, будто весь мир лежит у их ног.

Графиня против русской бабы

Но на это жюри не смотрели. Для них главное - соответствие требованиям конкурса. И одно из заданий было совсем не легким. Одни бы девушки не справились, вместе с ними на сцене отдувались патронессы.

Впервые на "Мисс ТГУ" появился конкурс "Музей". Каждой девушке предстояло рассказать о музее одной картины. Известное произведение выбирали патронессы, и они же выходили на сцену в образах, запечатленных на полотнах. А их подопечные лишь рассказывали о великих женщинах и проводили аналогию с одной картиной известного художника, однако само произведение выбирала наставница. Она же и выходила на сцену в образе той, что изображена на полотне, а ее подопечная проводила аналогию.

Сцена тут же стала аскетичной: стойка микрофона, за ней в строгом костюме искусствоведа одна из участниц. В этом конкурсе на высоте были Татьяна Абдалова и ее наставница, директор ресторана Vesna, эксперт ресторанного бизнеса Екатерина Вилетник. Пока Татьяна убеждала зрителей и жюри, что ее патронесса и графиня Юлия Самойлова, написанная Карлом Брюлловым, похожи как две капли, сама Вилетник вышла на сцену в шикарном наряде. И в действительности можно сказать, героиня сошла к публике с картины. Но больше всего аплодисментов собрали истинные русские женщины.

Участница Наталья Карцева рассказывала о Варваре, написанной Борисом Кустодиевым, а ее учитель, заместитель председателя совета директоров ОАО "Банк АВБ" Вера Прокопенко, размахивая платочком в руках и постоянно что-то выкрикивая, танцевала на подиуме. Эту яркую пару полюбили все без исключения.

Почивать на лаврах

На этом конкурс красоты и талантов не закончился. Впереди всех ждал традиционный творческий этап состязания. На высоте были все, запомнились немногие. Две талантливые девушки никак не могли поделить лавры. Первой, выступившей в необычном для девушки амплуа, была Кристина Дадова. Не каждый день увидишь, чтобы хрупкая леди мощно стучала по барабанам, да так умело. Но ударять пришлось недолго, номер закончился сложнейшими акробатическими трюками, делать которые ей помогал молодой человек.

Второй удивила Виктория Токарева. На подмостки в бордовом ящике ее выкатили двое парней в черном. Они не хотели выпускать ее на волю, но Виктория, словно белый лебедь, закружилась на подиуме.

После столь насыщенной программы жюри удалилось на совещание. Час с лишним понадобился ему, чтобы решить, кому достанется корона. Как всегда, итоги объявлял председатель жюри - ректор Тольяттинского госуниверситета Михаил Криштал. Звание "Мисс ТГУ-2014" получила Татьяна Абдалова.

"Я даже не думала о победе, а старалась хорошо выступить, - призналась после оглашения результата победительница. - Даже не верится, что все закончилось. Я надолго запомню этот конкурс, ведь ради него мне пришлось изменить себя и жертвовать нервами родителей. Согласитесь: не каждая мама выдержит на протяжении 3 месяцев видеть свою дочку уставшей и не произносящей ни слова. А у меня просто не было сил".

Столько же усилий и переживаний досталось и двум заместительницам новоиспеченной королевы. Звания первой и второй вице-мисс получили Светлана Федотова и Наталья Карцева соответственно. А "Мисс зрительских симпатий" стала неординарная Кристина Дадова.

Последние комментарии

Наталья . 03 июля 2023 13:53 В мэрии Тольятти открыли круглосуточную телефонную "горячую линию" для обращений по работе общественного транспорта

Здравствуйте))) сегодня просидела на остановке АВТОВАЗа между 24 и 6 КПП в сторону города с 17:16 до 17:48. За это время два автобуса #23 проехали МИМО, даже не притормозив. А транспорта с #126/326 не было ни одного экземпляра...

Дмитрий Лакоценин 28 сентября 2022 12:37 Тольяттинский краеведческий музей выиграл грант фонда Владимира Потанина

Молодцы, что скажешь!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
24 25 26 27 28 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6