В Тольятти спасатели применяли "куб жизни" для спасения неадекватного мужчины

Во вторник, 4 марта, в Тольятти спасатели снимали мужчину с козырька подъезда одного из жилых пятиэтажных домов по ул. Максима Горького.

В девятом часу утра прохожие, увидев странного мужчину, стоявшего на козырьке подъезда, позвонили в чрезвычайные службы. Вскоре на место происшествия приехали пожарные, врачи станции скорой медицинской помощи Тольятти и спасатели МКУ "Центр гражданской защиты г.о. Тольятти".

По словам руководителя "Центра гражданской защиты" Андрея Дербенева, мужчина в возрасте около 30 лет стоял на козырьке подъезда примерно на высоте трех метров.
"Вел он себя неадекватно, ничего не требовал, пытался обматывать себя проволокой, потом размотал, - рассказывает Андрей Дербенев. - Когда наши сотрудники приставили лестницу, чтобы снять его, он ругался, плевался, потом пошел по газовой трубе к окнам квартиры второго этажа. Наши сотрудники сняли окно над козырьком, но подходить к мужчине не решились, так как он ввиду неадекватного поведения мог сорваться вниз".
Поскольку было понятно, что мужчину с трубы просто так снять не получится, спасатели вызвали пожарных, те привезли надувное устройство для спасения людей с верхних этажей, называемое "куб жизни", высотой около 1,5 м.
"Пожарные установили "куб жизни", наполнили его воздухом, - продолжает Андрей Дербенев. - И стали приближаться к мужчине с трех сторон: со стороны окна из подъезда, по лестнице со стороны козырька и из окна квартиры второго этажа, к которому двигался мужчина".
В итоге вскоре возмутитель спокойствия свалился на "куб жизни". Сцену его спасения наблюдали около 25 жителей дома. Затем, по словам Андрея Дербенева, для выяснения состояния и оказания помощи спасенного увезли в медицинское учреждение.

Последние комментарии

Петр Лихоманов 04 сентября 2018 11:24 Несправедливо наказанный за отказ от освидетельствования водитель из Тольятти добился оправдания в Верховном Суде

85 тысяч рублей за трехлетние неприятности? Наше государство как и прежде считает нас ничтожествами. Оно существует ради самого себя в первую и единственную очередь. Население для него обуза и помеха.

Михаил Грушевский 24 августа 2018 06:31 В Тольятти водитель ударил ножом девушку, задевшую своей машиной его автомобиль

Кто-то явно чего-то не договаривает. Думаю одна что-то сказала, другой завёлся поняв, что денег не будет.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
24 25 26 27 28 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6