Хоккеисты "Лады" неудачно стартовали в плей-офф

Хоккеисты "Лады" неудачно стартовали в плей-офф, уступив в первых двух матчах 1/8 финала краснодарской "Кубани". Теперь соперники переедут в Тольятти. Первые матчи плей-офф "Кубань" получила право проводить дома, как команда, занявшая более высокое место по итогам чемпионата.

Несмотря на то что краснодарцы в сезоне неудачно выступали на своем льду, у "Лады" они выиграли в обеих встречах.

В турнирной таблице регулярного сезона ВХЛ краснодарцы опередили "Ладу" на пять очков. В личных встречах "регулярки" соперники сильнейшего не выявили: в Краснодаре победа досталась хозяевам (3:1), в Тольятти – "Ладе" (3:2, в серии буллитов).
Для подготовки к старту в плей-офф у тольяттинцев было пять дней. "Наша основная задача была восстановить команду от нагрузок и подвести в таком состоянии, чтобы у ребят хватило сил и эмоций на две стартовые игры, - говорил накануне главный тренер "Лады" Игорь Жилинский. – Нам предстоят спаренные матчи, но в нашем распоряжении всего 21 полевой игрок. Будем стараться изыскивать внутренние резервы".
Что касается соперника, то Игорь Жилинской особо отмечал атаку краснодарцев: "Неспроста "Кубань" - одна из самых результативных команд в чемпионате. Но соперник небезупречен, если говорить про игру в обороне. И они лучше играют в гостях, нежели дома".
В первой игре, однако, сбылись далеко не все прогнозы. "Лада" действовала активно и превзошла хозяев по количеству бросков по воротам: 7:5 в первом периоде, 14:10 во втором и 31:26 по итогам всей игры. Но результативных бросков на счету тольяттинских хоккеистов не было. И в обороне они допустили ряд ошибок. А вот атака "Кубани" подтвердила свою состоятельность. Фатальной для гостей стала середина второго периода, когда в течение шести минут в ворота Данилы Алистратова влетело три шайбы, причем последняя – в тот момент, когда "Лада" была в большинстве. 3:0 – в первом матче победу одержала "Кубань".
Вторая игра в течение долгого времени проходила на равных. На шайбу "Кубани" в первом периоде "Лада" ответила голом Евгения Гасникова во втором. Но незадолго до конца матча хозяевам все-таки удалось склонить ход игры в свою пользу – 3:1.
"Шансы были равными, но мы, к сожалению, уступили. Где тонко, там и рвется - у нас один из защитников получил травму, пришлось поставить вместо него молодого игрока. В результате его детской ошибки пропустили вторую шайбу", - прокомментировал результат Игорь Жилинский.
Пока у тольяттинцев остаются шансы отыграться. В этом сезоне уже начиная с 1/8 финала серии играются до четырех побед одного из соперников. Но для этого "Ладе" необходимо побеждать в обоих домашних матчах, которые пройдут в Тольятти 6 и 7 марта.

Последние комментарии

Vovik Vovik 06 октября 2015 07:13 В Тольятти завершился спортивный турнир СИБУРа "Волжская осень"

))))))посмеялся...там одни договорные матчи...то хоккей москве отдадут так как там глава сб играет...то баскетбол, так как там конов играет)))) там как раз никакой интриги

Анатолий Сурадеев 12 июня 2015 04:33 Пилот Михаил Козловский временно покинул Lada Sport Rosneft

Ну не дотянул еще до уровня Хаффа и Томпсона. Ничего, надо пытаться. Может погонять на в серии попроще.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
24 25 26 27 28 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6