Гандболистки тольяттинской "Лады" победили датчанок в первом матче четвертьфинале Кубка ЕГФ

В первом матче 1/4 финала Кубка Европейской гандбольной федерации "Лада" принимала в Тольятти датский клуб "Кёбенхавн", пишет TLTnews.ru.

Уже по истечении первой половины встречи на табло универсального спортивного комплекса "Олимп" значились цифры 15:7 в пользу хозяек площадки. Во втором тайме "Лада" довела матч до победы со счетом 27:19.

Ответный поединок "Лады" и "Кёбенхавна" состоится 8 марта в датском Фредериксберге. Обладатель путевки в полуфинал определится по сумме двух встреч.

"Лада" (Тольятти, Россия) – "Кёбенхавн" (Копенгаген, Дания) – 27:19 (15:7). Семиметровые: 5/2-4/3. Штраф: 6-10 мин. Судьи: Антич, Яковлевич (Сербия).
"Лада":  Басараб (0/3=0%), Пархоменко (5/12=42%), Вахтерова (6/15=40%);  Я. Жилинскайте – 2, Какмоля, Самохина – 1, Гаранина – 5 (2 мин.), Давыденко – 4/2, В. Жилинскайте, Черноиваненко – 4 (2 мин.), Чигиринова – 4, Ихнева – 1, Ильина – 6 (2 мин.), Малашенко, Горшенина, Муравьёва.
"Кёбенхавн": Хансен (9/21=43%), Эльм (6/21=29%); Блок-Сёренсен – 1 (2 мин.), Хаурум – 1 (2 мин.), Крогшеде – 2 (2 мин.), Сюльвест – 1, Виллюмсен – 1, Спур-Петерсен – 3 (2 мин.), Педерсен – 3, Бонде-Педерсен – 6/3 (2 мин.), Вайлдборк, Йохансен – 1.
Изменения в счете (каждые 5 мин.): 2:1, 5:1, 7:3, 8:5, 11:5, 15:7, 16:8, 18:10, 18:11, 20:13, 24:18, 27:19.