Кубинский шеф-повар удивил гостей "Ранчо" новым меню

В меню гостинично-ресторанного комплекса "Ранчо" появились новые изысканные блюда. Вот уже шесть лет удивлять гостей ресторана помогает тольяттинцам шеф-повар - консультант Арабель Гарсиа. Во время очередного приезда кубинца на "Ранчо" его ожидал приятный сюрприз от администрации комплекса и компании "Серебро Севера".

Фото:

Шеф-консультант с Кубы
Арабель Гарсиа работает консультантом на "Ранчо" с 2008 года. Его главная задача – пополнять меню ресторана новыми изысканными блюдами. Особенно актуально это накануне весенне-летнего сезона - традиционной поры для организации свадеб и других праздников. На "Ранчо" они проходят в  прекрасном ресторане на 300 мест, на открытой площадке под белоснежным шатром, в лобби-баре и в небольших зонах для пикника на природе.
По словам Арабеля, кухня не имеет национальности. "Кухня бывает либо хорошая, либо плохая, - утверждает шеф-повар. - Главной же тенденцией во всем мире является упор на здоровое питание и выбор качественных продуктов". О том, как готовит сам кубинец, отзывы самые превосходные. Ему удаются самые разнообразные блюда итальянской, французской, средиземноморской, китайской, мексиканской кухни - все, что сегодня наиболее популярно в мире.
Осваивать профессию будущий шеф-повар Арабель Гарсиа начал очень рано, еще на Кубе. А в 21 год он уже работал в одном из московских ресторанов. Позже "шефствовал" в ресторанах Финляндии, Испании и Кубы. Но вернулся в Россию. Сначала в столицу, затем - в Самару и Тольятти.

Незабываемый сюрприз
Очередной приезд на "Ранчо" запомнится Арабелю на всю жизнь. Ярким и незабываемым его для кубинца сделали администрация гостинично-ресторанного комплекса и компания "Серебро Севера", устроив шеф-повару прогулку на собачьей упряжке, запряженной сибирскими хаски.
Хаски питомника "Серебро Севера" проживают на территории комплекса "Ранчо". И катание на собачьих упряжках - одно из любимых развлечений для гостей. Да и сами хаски рады лишний раз прокатить кого-нибудь с ветерком. Когда Арабель зашел в вольер, чтобы собаки познакомились со своим будущим каюром, хаски приветливо залаяли в предчувствии очередной прогулки. И, по признанию шеф-повара, управляя движением одновременно восьми собак, он испытал азарт лихих гонок и насладился необычайной красотой зимней природы. К слову, за более чем 30 лет, что Арабель живет в России, он очень полюбил русскую зиму.

Изысканное меню

После прогулки на хаски Арабель Гарсиа отправился творить свои шедевры в на кухню ресторана "Ранчо". Новые блюда, которые он предложил для ресторана, в очередной раз приятно удивили гостей заведения. Именно к этому всегда и стремится шеф-консультант. Теперь с его легкой руки в меню "Ранчо" появились такие блюда, как:
- ломо сальтадо - сочная вырезка жареной телятины на лепешке тортильяс, замаринованная с овощами и пикантными специями в фирменном соусе. Помимо телятины, ломо сальтадо может подаваться с курицей, свининой или креветками;
- филе судака под кабачками - прекрасное на вкус и аппетитное на вид блюдо для любителей низкокалорийной пиши, приготовленное при низкой температуре. Подается с кабачками, выложенными в виде чешуи рыбы, каперсами и тремя соусами (томатным, песто, тартар);
- тартар из свежей семги с мексиканскими чипсами - блюдо, обладающее восхитительным вкусом и сочетающее в себе европейскую кулинарную классику и традиционную мексиканской кухню;
- сочный стейк из семги, запеченный в фольге. Подается в нежном сливочно-шпинатном соусе с мелко рубленными орехами, которые выкладываются поверх рыбы.
В ресторане "Ранчо" уверены, что эти блюда покорят сердца гостей навеки.

Последние комментарии

Наталья . 03 июля 2023 13:53 В мэрии Тольятти открыли круглосуточную телефонную "горячую линию" для обращений по работе общественного транспорта

Здравствуйте))) сегодня просидела на остановке АВТОВАЗа между 24 и 6 КПП в сторону города с 17:16 до 17:48. За это время два автобуса #23 проехали МИМО, даже не притормозив. А транспорта с #126/326 не было ни одного экземпляра...

Дмитрий Лакоценин 28 сентября 2022 12:37 Тольяттинский краеведческий музей выиграл грант фонда Владимира Потанина

Молодцы, что скажешь!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 1 2