Центр обработки вызовов по единому номеру "112" расположится в "Жигулевской долине"

Руководитель департамента информационных технологий и связи Самарской области Станислав Казарин провел в Москве рабочую встречу с генеральным директором ОАО "Навигационно-информационные системы" (НИС) Александром Чубом.

Компания является исполнителем работ по разработке проектной и рабочей документации "Создание системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру "112" на территории Самарской области".

В ходе встречи были определены этапы и конечные сроки подготовки необходимых документов для введения системы в эксплуатацию, а также утверждены объекты, на которых будет располагаться технологическая инфраструктура проекта.

На совещании было подтверждено, что центр обработки вызовов системы "112" будет расположен на технологической площадке технопарка в сфере высоких технологий "Жигулевская долина". Технопарк располагает помещениями, которые отвечают современным требованиям по надежности энергообеспечения, имеет необходимую телекоммуникационную инфраструктуру, включая широкополосные каналы связи.

Размещение центра в Тольятти позволит создать более 300 новых рабочих мест на площади 1 тыс. кв. м. Резервный центр обработки вызовов предполагается разместить в Новокуйбышевске и совместить с учебным центром с целью эффективного использования площадей и загрузки персонала.

В настоящее время исполнителем разрабатывается непосредственно технологическая часть и рабочая документация на создание системы "112" с привязкой к конкретным объектам. ОАО "НИС" обязуется исполнить условия контракта и предоставить документацию в полном объеме, с положительными заключениями экспертиз и согласованиями в срок до 15 марта 2014 года.

Общий объем планируемого финансирования по созданию системы "112" на территории Самарской области составляет 858,6 млн руб., в том числе за счет средств федерального бюджета - 267 млн рублей.

Последние комментарии

Алевтина Весёлова 13 июля 2016 12:53 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

А я слышала, уже готовят – на Котляра и иже с ним. Бычкова в панике, она похоже на этот раз крайней назначена. Сначала обыск, потом суд, и баста карапузики! А там и до остальных доберутся.

Вера Каярина 12 июля 2016 13:34 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

Насмешили)))))) в тлт в самом деле муниципально-частное партнерство вышло на новый уровень – гг Андреев и Котляр действуют на удивление плодотворно и в полном согласии. И впрямь, пора, пора уже документально обозначить их выдающееся сотрудничество! Только вот благо города здесь ни при чем. И документы лучше, чтобы в более компетентных органах подготовили.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 1 2