Мэрия Тольятти намерена провести служебное расследование по делу о взятке

Мэр Тольятти Сергей Андреев в ходе пресс-конференции в понедельник, 27 января, сообщил, что горадминистрация готова провести служебную проверку в отношении своих сотрудников, ставших фигурантами громкого уголовного дела о взятке в 450 тыс. руб. за решение вопроса об отводе земельного участка. 

Напомним, отдел по расследованию особо важных дел СУ Следственного комитета РФ по Самарской области возбудил уголовное дело в отношении ведущего специалиста одного из отделов правового департамента Артема Кеваева. Он был задержан с поличным 21 января при получении части взятки в размере 150 тыс. рублей.

Андреев подчеркнул, что задержанный Кеваев является сотрудником мэрии с 2001 года. Глава города заявил, что не готов пока комментировать ситуацию по делу о взятке, так как не владеет в полной мере официальной информацией. Он сообщил лишь, что у мэрии следователями были изъяты документы, которые фигурируют в деле, а также о том, что горадминистрация выразила готовность оказать содействие правоохранителям.

По словам градоначальника, он лично связывался с руководителем следственной группы Следственного комитета РФ по Самарской области с просьбой предоставить информацию и сообщить, какое содействие со стороны мэрии может понадобиться для расследования. С этой целью мэр направил в СУ СК главу департамента общественной безопасности Сергея Басова.

Информацию об отстранении от должности непосредственного начальника Кеваева - руководителя правового департамента мэрии Тольятти Александра Бандарова - Андреев не подтвердил. Он лишь сообщил, что этот сотрудник находится в отпуске, который продлится до конца следующей недели.

"Бандарова по этому делу не задерживали, и в отношении него, насколько я знаю, никаких решений еще не принято. Что касается главного специалиста департамента Артема Кеваева, то суд должен принять решение по его мере пресечения. Мы проведем служебную проверку в отношении чиновников-фигурантов уголовного дела. Но чтобы относительно них это осуществить, они должны быть на рабочем месте и иметь возможность дать нам свои объяснения", - рассказал мэр.
Он также прокомментировал требование прокуратуры уволить Бандарова за нарушение закона о порядке предоставления сведений о доходах. Андреев пояснил, что представители мэрии не участвовали в заседании суда, на котором выносилось решение о необходимости увольнения руководителя правового департамента. Поэтому представление прокуратуры в настоящее время рассматривается руководством мэрии.

Последние комментарии

Алевтина Весёлова 13 июля 2016 12:53 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

А я слышала, уже готовят – на Котляра и иже с ним. Бычкова в панике, она похоже на этот раз крайней назначена. Сначала обыск, потом суд, и баста карапузики! А там и до остальных доберутся.

Вера Каярина 12 июля 2016 13:34 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

Насмешили)))))) в тлт в самом деле муниципально-частное партнерство вышло на новый уровень – гг Андреев и Котляр действуют на удивление плодотворно и в полном согласии. И впрямь, пора, пора уже документально обозначить их выдающееся сотрудничество! Только вот благо города здесь ни при чем. И документы лучше, чтобы в более компетентных органах подготовили.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2