Уголовное дело тольяттинца, обвиняемого в поджогах шести автомобилей, направлено в суд

Фото:

В суд Автозаводского района Тольятти направлено уголовное дело 26-летнего жителя Автограда, обвиняемого в поджогах шести автомобилей, совершенных в ночь на 25 сентября, сообщил корреспонденту Волга Ньюс начальник отдела информации и общественных связей ГУ МВД РФ по Самарской области Сергей Гольдштейн.

Напомним, череда возгораний машин началась в Автозаводском районе в 1:40 и закончилась в пятом часу утра. Огонь повредил восемь транспортных средств. Как отмечали тогда дознаватели ОНД, загорались в основном автомобили, оставленные на ночь во дворах.

Первой вспыхнула Lada Granta, оставленная хозяином напротив дома №5 по ул. Фрунзе. Машина выгорела полностью. Также пламя опалило краску на стоявшей поблизости Lada Priora.

Затем в 2:31 напротив дома №59 по пр. Степана Разина загорелся ВАЗ-2106. У легковушки выгорел салон, а у припаркованной поблизости Lada Priora оплавилась фара. А через 10 минут загорелась "десятка", оставленная у дома №63 на том же проспекте. У нее выгорел салон.

Череда поджогов продолжилась. В 3:45 на том же пр. Степана Разина, во дворе дома №52 загорелся грузопассажирский Ford, и примерно через 20 минут во дворе этого же дома вспыхнул салон автомобиля ГАЗ-3110 "Волга".

В 4:36 напротив дома №14 по Приморскому бульвару загорелся автомобиль ВАЗ-2106, салон которого выгорел полностью.

По оценкам дознавателей ОНД, во всех случаях причиной загораний являлся поджог. Причем появилось подозрение, что действовал один и тот же поджигатель или поджигатели, так как дворы, где случались пожары, расположены сравнительно недалеко друг от друга. Некоторые машины поджигали при помощи горючего, обливая кузов сверху, а некоторые - прямо в салоне. Например, у одного автомобиля разбили стекло, открыли бардачок, достали оттуда какие-то бумаги, разложили в салоне и подожгли.

Пока горели машины, к поискам подозреваемых подключились правоохранители, которые задержали на месте преступления 26-летнего тольяттинца - рабочего одного из крупных предприятий.

"По данным фактам были возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 167 УК РФ, которые 4 октября были соединены в одно производство, - сообщает Сергей Гольдштейн. - Общий ущерб от поджогов автомобилей составил 769 496 рублей".

На допросе подозреваемый полностью признал вину и пояснил, что автомобили поджигал он один, находясь в состоянии алкогольного опьянения. Причину совершения преступлений он назвать затруднился.

В ходе проверки причастность задержанного к другим подобным преступлениям установлена не была.

"15 декабря подозреваемому предъявлено обвинение, а 20 декабря уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд Автозаводского района для рассмотрения по существу", - сообщил Сергей Гольдштейн.

Последние комментарии

Петр Лихоманов 04 сентября 2018 11:24 Несправедливо наказанный за отказ от освидетельствования водитель из Тольятти добился оправдания в Верховном Суде

85 тысяч рублей за трехлетние неприятности? Наше государство как и прежде считает нас ничтожествами. Оно существует ради самого себя в первую и единственную очередь. Население для него обуза и помеха.

Михаил Грушевский 24 августа 2018 06:31 В Тольятти водитель ударил ножом девушку, задевшую своей машиной его автомобиль

Кто-то явно чего-то не договаривает. Думаю одна что-то сказала, другой завёлся поняв, что денег не будет.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2