Николай Меркушкин встретился с новым президентом АвтоВАЗа Бу Андерссоном

Николай Меркушкин встретился с новым президентом АвтоВАЗа Бу Андерссоном Николай Меркушкин встретился с новым президентом АвтоВАЗа Бу Андерссоном
Фото:

В четверг, 16 января, губернатор Николай Меркушкин в ходе рабочего визита в Тольятти встретился с новым президентом ОАО "АвтоВАЗ" Бу Андерссоном. На встрече также присутствовали министр экономического развития Самарской области Александр Кобенко, министр промышленности и технологий региона Сергей Безруков, министр труда, занятости и миграционной политики Олег Фурсов, глава Тольятти Сергей Андреев.

Как рассказал президент АвтоВАЗа губернатору, он вступил в должность во вторник, 14 января, хотя и был утвержден в ней советом директоров предприятия еще 4 ноября прошлого года. Дело в том, что Бу Андерссон занимал пост председателя совета директоров группы ГАЗ и приступил к своим обязанностям на АвтоВАЗе после окончания срока контракта в Нижнем Новгороде.

Николай Меркушкин отметил, что он очень рад знакомству с новым руководителем одного из ведущих предприятий области. "У вас впереди очень большой объем работы. Впрочем, я уверен, что вы справитесь со всеми задачами, которые стоят перед вами. Я немного узнал о вас и понял, что единственное ваше хобби - это работа", - сказал губернатор. Бу Андерссон, в свою очередь, отметил, что ему очень нравится жить и работать в Поволжье.

В ходе рабочей встречи стороны обсудили перспективы развития АвтоВАЗа, обновление модельного ряда автомобилей и социальную поддержку сотрудников предприятия.

Бу Андерссон родился в 1955 году. Окончил Военную академию Швеции. Имеет степень бакалавра делового администрирования Стокгольмского университета и закончил программу высшего менеджмента Гарвардского университета в 1999 году. Он начал свою карьеру в General Motors в 1987 г. как менеджер Saab. В 2007 г. его назначили вице-президентом GM Group по глобальным закупкам и поставкам.
С 2009 г. Андерссон являлся президентом группы ГАЗ. В 2011 г. Бу Андерссон признан лучшим руководителем автомобильной отрасли Европы в номинации "Развивающиеся рынки" в рамках ежегодного конкурса Eurostars Awards. В 2012 г. получил награду "За выдающиеся достижения" журнала Automotive Supply Chain, ведущего европейского автомобильного издания, за восстановление финансового положения группы ГАЗ после кризиса и обеспечение лидерства компании на российском рынке легких коммерческих автомобилей.

Последние комментарии

Алевтина Весёлова 13 июля 2016 12:53 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

А я слышала, уже готовят – на Котляра и иже с ним. Бычкова в панике, она похоже на этот раз крайней назначена. Сначала обыск, потом суд, и баста карапузики! А там и до остальных доберутся.

Вера Каярина 12 июля 2016 13:34 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

Насмешили)))))) в тлт в самом деле муниципально-частное партнерство вышло на новый уровень – гг Андреев и Котляр действуют на удивление плодотворно и в полном согласии. И впрямь, пора, пора уже документально обозначить их выдающееся сотрудничество! Только вот благо города здесь ни при чем. И документы лучше, чтобы в более компетентных органах подготовили.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2