После двух гонок личного чемпионата России по мотогонкам Даниил Иванов занял второе место

По итогам прошедших на льду тольяттинского СТК имени Степанова двух финальных гонок личного чемпионата России по мотогонкам на льду лидер "Мега-Лады" Даниил Иванов занял второе место.

Даниила Иванова,  с закрепленным на руле мотоцикла факелом Олимпиады-2014, в сопровождении трех мотоциклистов на глазах 10 тыс. зрителей проехал по тольяттинскому треку Даниила Иванова, с закрепленным на руле мотоцикла факелом Олимпиады-2014, в сопровождении трех мотоциклистов на глазах 10 тыс. зрителей проехал по тольяттинскому треку
Фото:

Лидирует, набрав 27 очков, гонщик из Уфы Дмитрий Колтаков. Он опережает на четыре очка действующего чемпиона мира в мотогонках на льду Даниила Иванова, который с закрепленным на руле мотоцикла факелом Олимпиады-2014, в сопровождении трех мотоциклистов на глазах 10 тыс. зрителей проехал по тольяттинскому треку. Третье место - у выступающего за Самару Андрея Гаврилкина.
Открытие ледового сезона в Тольятти предваряло шествие олимпийского огня по СТК имени Анатолия Степанова. А потом состоялась первая финальная гонка личного чемпионата России, в которой уверенную победу одержал представитель Башкирии. Несмотря на тяжелую погоду (плюсовая температура и мягкий лед), уфимец Дмитрий Колтаков, который, похоже, сполна готов заменить завершающего карьеру земляка, многократного чемпиона России и мира Николая Красникова, мощно откатал свои пять заездов. В четырех из них он одержал победы и лишь однажды пришел вторым (14 очков). Действующий чемпион мира Даниил Иванов (12 очков) трижды финишировал первым и по разу - вторым и третьим. Неудачный прокат своего предпоследнего заезда, в котором Иванов уступил не только Сергею Макарову из Луховиц, но и самарцу Андрею Гаврилкину, предопределил победителя первого гоночного дня.
Во второй день борьба на треке обострилась еще сильнее. А результаты среди гонщиков стали еще плотнее. Большинство заездов прошли в равной и непредсказуемой борьбе. Два спортсмена набрали по 13 очков - Евгений Шаров из Стерлитамака и Дмитрий Колтаков. 12 баллов было у Андрея Гаврилкина. По 11 зачетных баллов собрали сразу три гонщика - Игорь Кононов из Стерлитамака, Сергей Макаров из Луховиц и Даниил Иванов. После двух гоночных дней Колтаков набрал 27 очков. Вторым идет Даниил Иванов - 23 очка. В дополнительном заезде за третье место между Андреем Гаврилкиным, Игорем Кононовым и Сергеем Макаровым "бронза" досталась представителю команды Самары Гаврилкину. Еще двое спортсменов, среди которых и Дмитрий Хомицевич, выступающий ныне за Самару, набрали по 20 баллов.
Две оставшиеся гонки личного чемпионата России пройдут 11 и 12 января в Уфе. Четыре очка форы перед стартами на родном треке - прекрасное подспорье для Дмитрия Колтакова. Но и у Даниила Иванова еще ничего не потеряно. Победитель чемпионата страны будет определен по трем лучшим результатам из четырех. Даниил не раз доказывал, что может выходить победителем из самых непростых ситуаций. Возможно, сумеет добиться этого и в 2014 году.

Итоги личного финала чемпионата России в Тольятти
Первое место. Дмитрий Колтаков (Уфа, 14+13 очков) – 27. Второе место. Даниил Иванов (Тольятти, 12+11) – 23 очка. Третье место. Андрей Гаврилкин (Самара, 9+21) - 21+3. …Седьмое место. Дмитрий Хомицевич (Самара) – 20 очков. Восьмое место. Виталий Хомицевич (Самара) – 16 очков.

Последние комментарии

Vovik Vovik 06 октября 2015 07:13 В Тольятти завершился спортивный турнир СИБУРа "Волжская осень"

))))))посмеялся...там одни договорные матчи...то хоккей москве отдадут так как там глава сб играет...то баскетбол, так как там конов играет)))) там как раз никакой интриги

Анатолий Сурадеев 12 июня 2015 04:33 Пилот Михаил Козловский временно покинул Lada Sport Rosneft

Ну не дотянул еще до уровня Хаффа и Томпсона. Ничего, надо пытаться. Может погонять на в серии попроще.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5