В Тольятти завершился первый полуфинал чемпионата юношеской баскетбольной лиги

В Тольятти завершился первый полуфинал чемпионата ДЮБЛ среди юношеских команд. Хозяева площадки, баскетболисты СДЮСШОР "Красные Крылья", выиграв два матча из пяти, сохраняют шансы выйти в финал.

В составе тольяттинской команды сыграли несколько баскетболистов, неделю назад принявших участие в самарской "Школе современного баскетбола". Она была организована по инициативе Федерации баскетбола Самарской области. Во время ее работы Кирилл Горнаев с партнерами помогали литовскому специалисту Тадасу Сточкусу и тренеру из Боснии и Герцеговины Златану Прешичу раскрывать тренерам Самарской области секреты баскетбола. "Домашний полуфинал ДЮБЛ стал первым серьезным турниром, где мы смогли применить те приемы, которые увидели на семинаре в Самаре. Мне понравилось ассистировать Сточкусу. Он говорил с нами на одном языке, общался, шутил. И не просто показывал: "Делай так!" А, дав базовое упражнение, предлагал импровизировать. Благодаря участию в этом семинаре я по-другому стал понимать баскетбол", - уверен Горнаев.
Главный тренер команды ДЮБЛ – СДЮСШОР "Красные Крылья" Александр Гусев из программы семинара выделил продемонстрированные тренерами "Красных Крыльев" Сергеем Базаревичем, Сергеем Мокиным, Владиславом Коноваловым и Ринатом Абитовым упражнения для физической подготовки. "При подготовке к домашнему полуфиналу мы многое из увиденного на семинаре применяли. Ясно, что сразу эффекта не будет, это работа на перспективу. Уверен, в будущем наша команда заиграет в более атлетичный баскетбол. Здорово, что на семинаре давали упражнения для разных уровней подготовки игроков. Наши тренеры, работающие с начинающими, почерпнули для себя много полезного", - отметил Гусев.
Одним из тех, кто применяет знания с семинара в работе с юными баскетболистами, стал тренер секции МЦДО "Поиск" и сборной Сергиевского района Владимир Кротов. "После таких семинаров хочется работать тренером. Мы с коллегой - Натальей Богатовой - после семинара решили, что обязательно участвуем в весенне-летней "школе" 2014 года. Для меня как игрока, прошедшего школу баскетбола у тренера Сергея Швецова, а теперь - тренера, много дал мастер-класс Сергея Базаревича. Главный тренер "Красных Крыльев" – знаменитый игрок и маститый тренер. В его выступлении я услышал много мыслей, рассуждений, созвучных с моими. Понравилось, что никто из выступавших не говорил: "Делай только как я". Они давали основу упражнения, "базу". А тренер должен ее применить в нужном ему ракурсе. Так нам предоставляли хорошие возможности для творчества".

Последние комментарии

Vovik Vovik 06 октября 2015 07:13 В Тольятти завершился спортивный турнир СИБУРа "Волжская осень"

))))))посмеялся...там одни договорные матчи...то хоккей москве отдадут так как там глава сб играет...то баскетбол, так как там конов играет)))) там как раз никакой интриги

Анатолий Сурадеев 12 июня 2015 04:33 Пилот Михаил Козловский временно покинул Lada Sport Rosneft

Ну не дотянул еще до уровня Хаффа и Томпсона. Ничего, надо пытаться. Может погонять на в серии попроще.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5