Тольятти встретил эстафету олимпийского огня зимних игр в Сочи

Фото:

Во вторник, 24 декабря, Тольятти стал 92-м городом, который встретил эстафету олимпийского огня зимних игр в Сочи. Церемония встречи прошла на площади Свободы. Отсюда в 14:25 состоялся торжественный старт очередного этапа эстафеты. 

По случаю такого события на площади Свободы столпилось несколько десятков тысяч жителей, перед которыми выступил с приветственным словом мэр Сергей Андреев. Он под всеобщее "Ура!" дал старт эстафете олимпийского огня.

"Я очень рад, что Тольятти вошел в число городов, которые принимают эстафету олимпийского огня, - заявил глава города. - Здесь на площади собралось много молодых ребят, и я уверен, что среди вас есть те, кто, когда подрастут, смогут участвовать в спортивных олимпиадах и принесут "золото" для нашей страны. А ведь Тольятти есть чем гордиться: у нас есть четыре олимпийских чемпиона, которые четырежды привозили олимпийское "золото" в наш город!"

Мэр поздравил всех с таким знаменательным событием и пожелал победы российской олимпийской сборной, после чего состоялась встреча олимпийского огня. На сцену поднялись его хранители, чтобы зажечь первый факел тольяттинского этапа эстафеты.

Первым тольяттинским факелоносцем стал Анатолий Иванов - мастер спорта международного класса, чемпион СССР по мотоспорту, участник олимпийской сборной СССР 1978 - 1982 годов.

"Это очень волнительно, что к нам в Тольятти наконец-то пришел олимпийский огонь и мне доверено участвовать в эстафете, - отметил Иванов. - Нести его - это очень большая ответственность. Знаю, что самые достойные люди нашего города были отобраны оргкомитетом и общественностью города для участия в эстафете, и мы очень гордимся таким доверием. Стоять здесь с факелом на площади Свободы очень символично. Здесь я чувствую поддержку нашего города, который расположен в самом центре России".

В тольяттинской эстафете примут участие 130 факелоносцев. Среди них мастер спорта международного класса по спидвею Даниил Иванов, серебряный призер Олимпиады-2008 в Пекине Ирина Близнова (гандбол), известный во всем мире гимнаст Алексей Немов и многие другие.

Первый этап тольяттинской эстафеты финишировал в 16:25 на стадионе "Строитель" (СТК им. А. Степанова), где в течение 20 минут прошло промежуточное празднование перед новым стартом. Здесь уже в течение двух часов факелоносцев ожидали взволнованные горожане, чтобы увидеть, как Даниил Иванов на мотоцикле с факелом в руках сделает круг по мототреку. 

С 17:10 до 19:50 пройдет второй этап эстафеты по улицам Спортивной - Степана Разина (дворец спорта "Лада Арена").

После завершения второго этапа эстафеты в 17:00 на стадионе "Лада Арена" будет дан старт заездам первого финала личного чемпионата России по мотогонкам на льду.

С 18:00 до 21:00 - финальное празднование во дворце спорта "Лада Арена", зажжение олимпийской чаши.

В 20:20 олимпийский огонь на автотранспорте отправится в Самару.

Последние комментарии

Vovik Vovik 06 октября 2015 07:13 В Тольятти завершился спортивный турнир СИБУРа "Волжская осень"

))))))посмеялся...там одни договорные матчи...то хоккей москве отдадут так как там глава сб играет...то баскетбол, так как там конов играет)))) там как раз никакой интриги

Анатолий Сурадеев 12 июня 2015 04:33 Пилот Михаил Козловский временно покинул Lada Sport Rosneft

Ну не дотянул еще до уровня Хаффа и Томпсона. Ничего, надо пытаться. Может погонять на в серии попроще.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5