Гандбольная "Лада" одержала победу над "Кубанью" со счетом - 34:29

В перенесенном матче 11-го тура предварительного этапа чемпионата России среди команд суперлиги в Тольятти "Лада" обыграла краснодарскую "Кубань" - 34:29 (19:14).

Начало матча складывалась не в пользу хозяек площадки. Однако усилиями Вероники Гараниной "Ладе", отпустившей на пару мячей своих соперниц, удалось довольно стремительно их догнать (5:5). Но почти моментально прежнее преимущество "Кубани" восстановилось, а затем и вовсе достигло трех мячей (5:8).

В начале заключительной трети тайма Гаранина, которая до перерыва была явно в ударе (пять заброшенных мячей), впервые вывела "Ладу" вперед (10:9). А в концовке первой 30-минутки инициативу в свои руки взяла Екатерина Давыденко. За счет напористости своей задней линии волжанки ушли на отдых, имея преимущество в пять мячей.

Спустя одиннадцать с половиной минут после начала второго тайма гостьям удалось сократить разрыв в счете до одного очка (23:22). Однако тольяттинкам удалось собраться и стабилизировать игру. Встреча завершилась с перевесом все тех же пяти мячей в пользу "Лады", сообщает официальный сайт клуба.