"Мега-Лада" открывает новый сезон мотогонок на льду

На тольяттинском СТК имени Анатолия Степанова спортивный клуб "Мега-Лада" открывает новый сезон мотогонок на льду. 24-го и 25-го декабря пройдут гонки первого из двух финалов личного чемпионата России (ЛЧР) в мотогонках на льду.

Но из-за переноса, по погодным условиям, графика проведения полуфинальных заездов, полный состав участников тольяттинского финала станет известен только 22 декабря вечером. Пока же, после проведения полуфинала в Новосибирске и по итогам двух дней борьбы, четыре гонщика завоевали право выступать в финале ЛЧР: уроженцы Мордовии, выступающие за Самару братья Василий и Евгений Косовы, а также победители этого этапа - Дмитрий Колтаков из Уфы и Даниил Голошейкин из Благовещенска.

Не смогли выйти в финал гоняющиеся за самарскую команду Роман Холодов и Никита Толокнов. Кроме братьев Косовых, права выступать в финале чемпионата России добиваются гоняющиеся за команды Самары и Тольятти еще 10 спортсменов. Это братья Хомицевичи - Дмитрий и Виталий, выступающие в полуфинале в Шадринске, гоняющиеся в Стерлитамаке Андрей Гаврилкин и Егор Першин (оба - Самара), Сергей Агальцов, Сергей Карачинцев и Михаил Литвинов (все - Тольятти). И наконец, по итогам полуфинала в Уфе поборются за выход в финал гонщики "Мега-Лады" - Даниил Иванов, Игорь Сайдуллин и Василий Несытых.
Гонка в Тольятти начнется в 16.00 во вторник, 24 декабря. Но после проведения на треке СТК имени Степанова этапа эстафеты олимпийского огня "Сочи 2014", во время которой олимпийский огонь будет провезен на треку на мотоциклах.
"Именно поэтому мы немного отошли от наших традиций - проводить зимние соревнования по мотогонкам на льду только по выходным. Старт ледового сезона мы приурочили к торжественному шествию: после встречи Олимпийского огня мы проведем финал №1 личного чемпионата России по мотогонкам на льду. Надеемся, что болельщики нас поймут. Мы обязательно приготовим для всех пришедших яркое шоу и незабываемый праздник на нашем спортивном объекте", - рассказал президент СК "Мега-Лада" Алексей Степанов.

Последние комментарии

Vovik Vovik 06 октября 2015 07:13 В Тольятти завершился спортивный турнир СИБУРа "Волжская осень"

))))))посмеялся...там одни договорные матчи...то хоккей москве отдадут так как там глава сб играет...то баскетбол, так как там конов играет)))) там как раз никакой интриги

Анатолий Сурадеев 12 июня 2015 04:33 Пилот Михаил Козловский временно покинул Lada Sport Rosneft

Ну не дотянул еще до уровня Хаффа и Томпсона. Ничего, надо пытаться. Может погонять на в серии попроще.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5