Депутаты гордумы Тольятти рассчитывают, что на благоустройство города будет выделено 170 млн рублей

Отметив отсутствие информации о плане мероприятий по благоустройству внутриквартальных территорий на 2014 год, участники заседания думы Тольятти говорили о том, что жители города ждут от власти улучшения облика кварталов, и эти ожидания должны быть оправданы.

Мэру Тольятти предложено подготовить и представить в городской парламент план мероприятий по благоустройству внутриквартальных (дворовых) территорий, включающий валку и обрезку аварийно-опасных деревьев, установку МАФ, расширение проездов, устройство парковок для автомашин, ливневой канализации, восстановление уличного освещения.

Этот план должен предусматривать разбивку по избирательным округам. В ходе кампании по выборам в думу Тольятти шестого созыва в каждом квартале прошли общественные слушания, посвященные концепции благоустройства дворовых территорий. На этих мероприятиях подробно фиксировались предложения от населения. Но в самой концепции содержались и работы, предусматривающие достижение более масштабных целей. Речь идет о благоустройстве рекреационных зон (скверов семейного отдыха, бульваров, аллей) и обустройстве знаковых мест.

Депутаты выступают за то, чтобы первые шаги в этом направлении были сделаны уже в следующем году, для чего необходимо изыскать не менее 170 млн рублей. В расчет берется и региональный бюджет.

В связи с этим в решении думы говорится о необходимости подготовить и направить в правительство Самарской области заявку на выделение суммы софинансирования работ по благоустройству объектов рекреационных зон (скверов семейного отдыха, бульваров, аллей) и обустройству знаковых мест Тольятти.

До 16 декабря в городском парламенте надеются получить из мэрии и информацию о мероприятиях по ремонту асфальтового покрытия проездов к дворовым территориям многоквартирных домов на 2014 год с поадресной и поквартальной разбивкой, включенных в проект программы "Развитие транспортной системы и дорожного хозяйства городского округа Тольятти на 2014 - 2020 годы".

Последние комментарии

Алевтина Весёлова 13 июля 2016 12:53 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

А я слышала, уже готовят – на Котляра и иже с ним. Бычкова в панике, она похоже на этот раз крайней назначена. Сначала обыск, потом суд, и баста карапузики! А там и до остальных доберутся.

Вера Каярина 12 июля 2016 13:34 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

Насмешили)))))) в тлт в самом деле муниципально-частное партнерство вышло на новый уровень – гг Андреев и Котляр действуют на удивление плодотворно и в полном согласии. И впрямь, пора, пора уже документально обозначить их выдающееся сотрудничество! Только вот благо города здесь ни при чем. И документы лучше, чтобы в более компетентных органах подготовили.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5