В Тольятти утвержден новый состав инвестиционной комиссии, действующей при мэрии

Мэр Тольятти в связи с кадровыми изменениями утвердил состав инвестиционной комиссии, внеся корректировки в приложение к соответствующему постановлению. В новом составе структуры - 14 человек вместо 21. Председателем инвестиционной комиссии выступает мэр Сергей Андреев, а его заместителем - первый вице-мэр Алексей Бузинный.

В составе членов комиссии - заместитель мэра по городскому хозяйству Сергей Анташев и заммэра по строительству и имущественным отношениям Сергей Харитонов. Также сюда вошли руководитель департамента экономического развития Дмитрий Богданов, руководитель правового департамента Александр Бандаров, руководитель департамента финансов Григорий Гильгулин, руководитель департамента по управлению муниципальным имуществом Анна Чижикова.

В состав комиссии в качестве ее членов с пометкой "по согласованию" включены председатель думы города Дмитрий Микель, генеральный директор ОАО "КуйбышевАзот" Виктор Герасименко, президент Торгово-промышленной палаты Тольятти Виталий Матвеев, председатель Ассоциации профсоюзных организаций Тольятти Анатолий Калинин, руководитель ОАО "Особые экономические зоны" в г. Тольятти Алексей Пахоменко. Секретарем комиссии назначена Маргарита Орлова, главный специалист отдела инвестиций и стратегического планирования департамента экономического развития мэрии.

До этого комиссия в прежнем составе состояла из 21 человека (вместе с секретарем). Оттуда в новый состав перешли мэр и его первый зам, а также Анташев, Харитонов, Богданов, Бандаров, Гильгулин, Микель, Герасименко, Калинин, Матвеев, Пахоменко и секретарь Орлова.

Исключены из комиссии Елена Ширнина, которая была уволена с поста вице-мэра, бывшие депутаты Алексей Зверев и Александр Довгомеля, экс-руководитель управления земельных ресурсов Татьяна Холназарова. Отсутствуют в перечне и фамилии главного архитектора Георгия Нементова, а также всегда ранее присутствовавших в комиссии глав администраций Автозаводского, Центрального и Комсомольского районов - Игоря Ладыки, Сергея Крымцева и Вадима Зимина.

Инвестиционная комиссия в Тольятти впервые была создана еще при экс-мэре Николае Уткине в конце 2002-го и свое первое заседание провела в январе 2003 года. Эта структура создана с целью повышения эффективности использования имеющихся в распоряжении городских властей ресурсов для формирования и ведения эффективной инвестиционной политики в Автограде.
Основные задачи комиссии - принимать решения об оказании на конкурсной основе поддержки тому или иному инвестиционному проекту, контролировать ход его реализации, улаживать конфликтные ситуации, применять административные и финансовые механизмы для инвестирования в экономику города.
Именно в компетенции этой комиссии входит работа по формированию инвестиционного паспорта города, куда включаются перспективные и важные для развития Тольятти проекты и предложения, а также бизнес-идеи - финансируемые как из бюджетов всех уровней, так и за счет частного капитала.
В положении об инвестиционной комиссии Тольятти говорится: она призвана также работать над тем, чтобы не допустить нецелевого использования финансов из горбюджета и исключить возможность формализации процедуры конкурсного отбора инвестпроектов, которые претендуют на то, чтобы быть включенными в муниципальную адресную программу и получать поддержку в форме муниципальных гарантий. То есть отбор должен быть тщательным и справедливым.
Организация, которая претендует на то, чтобы получить "зеленый свет" для реализации своего инвестпроекта в Тольятти, должна обратиться в мэрию с заявкой по установленной форме на имя председателя инвестиционной комиссии (главы города). Документ затем направляется в департамент экономики для экспертизы проекта, после чего проект с пакетом документов выносится на заседание инвестиционной комиссии. Если последняя решает включить его в инвестиционный паспорт города, проекту будет оказываться организационная, правовая и иная поддержка со стороны местных властей.

Последние комментарии

Алевтина Весёлова 13 июля 2016 12:53 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

А я слышала, уже готовят – на Котляра и иже с ним. Бычкова в панике, она похоже на этот раз крайней назначена. Сначала обыск, потом суд, и баста карапузики! А там и до остальных доберутся.

Вера Каярина 12 июля 2016 13:34 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

Насмешили)))))) в тлт в самом деле муниципально-частное партнерство вышло на новый уровень – гг Андреев и Котляр действуют на удивление плодотворно и в полном согласии. И впрямь, пора, пора уже документально обозначить их выдающееся сотрудничество! Только вот благо города здесь ни при чем. И документы лучше, чтобы в более компетентных органах подготовили.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5