Алексей Степанов: "На победу в чемпионате России будут претендовать четыре команды"

В субботу, 30 ноября, в Благовещенске пройдет первый тур командного чемпионата России по мотогонкам на льду. Накануне старта на вопросы корреспондента Волга Ньюс ответил вице-президент тольяттинского клуба "Мега-Лада" Алексей Степанов.

- 30 ноября стартует командный чемпионат России двумя гонками на Дальнем Востоке. "Мега-Лада" готова защищать свой чемпионский титул?
- Нынешний чемпионат будет на порядок интереснее, чем предыдущие, где бились за золотые медали "Мега-Лада" и команда ЦТВС им. Г. Кадырова из Уфы. Остальные были в роли статистов. Конечно, переход Дмитрия Хомицевича в команду Самары - чувствительная для нас потеря. Но, как говорится, человек ищет где лучше. Зато сейчас сразу четыре клуба смогут реально претендовать на первое место. Помимо "Мега-Лады" и "Башкортостана", это команды Samara Racing Team и "Каустик" из Стерлитамака. Во всех командах есть минимум по два сильных спортсмена. Самара – это в первую очередь братья Дмитрий и Виталий Хомицевичи. Уфа – это Николай Красников и Дмитрий Колтаков, "Каустик" – Игорь Кононов и Андрей Шишегов. За нас гоняются действующий чемпион мира Даниил Иванов, действующий чемпион Европы Игорь Сайдуллин. Кроме них, есть Сергей Карачинцев и Василий Несытых. Попытаются дебютировать на льду Сергей Агальцов и Михаил Литвинов. Зимний чемпионат ожидается не менее интересный и напряженный, чем летний.
- Сдавать позиции "Мега-Лада" не намерена?
- Нет. Можно выиграть, можно проиграть - в конце концов, никто не может гарантировать себе постоянное чемпионство. Но "Мега-Лада", которая существует благодаря поддержке губернатора Николая Меркушкина, министра спорта Дмитрия Шляхтина и помощи предприятия "КуйбышевАзот" во главе с Виктором Герасименко, как стремилась к чемпионству, так и будет стремиться.

Последние комментарии

Vovik Vovik 06 октября 2015 07:13 В Тольятти завершился спортивный турнир СИБУРа "Волжская осень"

))))))посмеялся...там одни договорные матчи...то хоккей москве отдадут так как там глава сб играет...то баскетбол, так как там конов играет)))) там как раз никакой интриги

Анатолий Сурадеев 12 июня 2015 04:33 Пилот Михаил Козловский временно покинул Lada Sport Rosneft

Ну не дотянул еще до уровня Хаффа и Томпсона. Ничего, надо пытаться. Может погонять на в серии попроще.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1