Игроки "Красных крыльев" встретились с руководством и сотрудниками "Тольяттиазота"

В минувший понедельник в гости на "Тольяттиазот" приехали игроки баскетбольного клуба "Красные Крылья". Химический гигант уже четыре года является генеральным партнером клуба.

В своем вступительном слове на встрече игроков БК "Крылья Советов" с трудовым коллективом заместитель генерального директора ОАО "Тольяттиазот" Виктор Казачков отметил, что "компания уделяет огромное внимание социальной ответственности бизнеса и, в частности, поддерживает детский и профессиональный спорт в регионе". "Нам бы хотелось, чтобы баскетбольный клуб "Красные Крылья", который является гордостью губернии, пропагандировал развитие баскетбола и в Тольятти, и среди сотрудников "Тольяттиазота", - добавил Виктор Казачков.

Главный тренер клуба Сергей Базаревич поблагодарил предприятие за поддержку юношеского спорта в Тольятти. Так, при финансовой помощи "Тольяттиазота" в Тольятти открыта школа баскетбола "Красные Крылья", в которой занимаются около 2 тыс. детей. "Отрадно видеть, что есть поддержка молодежи. Если поддерживать качество детского спорта, то будет расти и качество всего баскетбола страны. И наш клуб будет получать новых самарских звезд баскетбола", - отметил Сергей Базаревич.

Сотрудники завода поинтересовались у игроков команды их распорядком дня, тренировками, увлечениями, планами на сезон. По словам вице-президента клуба Сергея Тимофеева, перед клубом стоит задача попасть в шесть лучших команд Единой лиги ВТБ и попасть в "Финал четырех" европейского Кубка вызова.

После встречи на заводе игроки "Красных Крыльев" провели мастер-класс для юных воспитанников тольяттинской школы в спорткомплексе "Тольяттиазота". Тренировку молодых баскетболистов провел главный тренер "Крыльев" Сергей Базаревич, а тренировались начинающие спортсмены совместно с профессиональными игроками клуба. Завершился мастер-класс показательным товарищеским матчем, в котором приняли участие баскетболисты "Крыльев" вместе с молодыми игроками тольяттинской школы.

Последние комментарии

Vovik Vovik 06 октября 2015 07:13 В Тольятти завершился спортивный турнир СИБУРа "Волжская осень"

))))))посмеялся...там одни договорные матчи...то хоккей москве отдадут так как там глава сб играет...то баскетбол, так как там конов играет)))) там как раз никакой интриги

Анатолий Сурадеев 12 июня 2015 04:33 Пилот Михаил Козловский временно покинул Lada Sport Rosneft

Ну не дотянул еще до уровня Хаффа и Томпсона. Ничего, надо пытаться. Может погонять на в серии попроще.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1