Сотрудники "Тольяттиазота" предложили поощрять усыновителей детей инвалидов

Собрание трудового коллектива ОАО "Тольяттиазот" 11 ноября приняло резолюцию о поддержке государственных мер по развитию процессов усыновления российских детей-сирот. Представители трудового коллектива подчеркнули, что ответственность за достойную жизнь и воспитание таких детей лежит, прежде всего, на российских гражданах и выразили готовность активно содействовать усыновлению.

Обосновывая инициативу рабочих, сотрудница цеха №34, многодетная мать Чачка Хайрова подчеркнула, что она опирается на предложение президента России по расширению возможностей для наших семей брать наших детей в семьи и усыновлять их.

Только в Тольятти в пяти детских домах - около 400 детей, из них 16 признаны инвалидами. "Мы просим руководство предприятия рассмотреть вопрос о выделении из прибыли компании средств на поддержку семей, которые взяли на воспитание детей и, особенно, детей-инвалидов. Особо отдельно просим обратить внимание на сотрудников "Тольяттиазота", которые усыновили детей", - отметила Хайрова.

Выступавшие предложили определить формы, размеры и условия выделения средств для поддержки усыновителей, а также обозначили цели, на которые эти средства могут быть направлены: улучшение жилплощади, проведение совместного отдыха с ребенком, покупка специального медицинского оборудования, уход за ребенком в послеоперационный период и др.

Работники "Тольяттиазота" призвали другие трудовые коллективы страны, руководителей и акционеров предприятий поддержать почин по оказанию помощи российским сиротам. "Объединив усилия, навалившись на проблему всем миром, мы можем помочь обрести семейное счастье многим нашим детям", - сказано в резолюции собрания.

Заместитель генерального директора "Тольяттиазота" Сергей Корушев отметил, что в ближайшее время инициатива трудового коллектива о помощи усыновителям детей-инвалидов будет рассмотрена руководством и акционерами компании. "Я уверен, что ей будет дан зеленый свет, поскольку предложение трудового коллектива соответствует приоритетам социальной политики "Тольяттиазота" по поддержке значимых для общества проектов", - сказал Сергей Корушев.

Напомним, это не первая общественно значимая акция работников "Тольяттиазот". Год назад, в октябре 2012 года, на предприятии прошел митинг в поддержку традиционных российских ценностей - религии, семьи, нравственности. В частности, работники предприятия осудили акцию Pussy Riot и выступили с инициативой принять участниц этой группы после отбытия ими наказания на свое предприятие, чтобы в здоровой трудовой атмосфере перевоспитать и помочь им стать полноценными членами общества.

Последние комментарии

Наталья . 03 июля 2023 13:53 В мэрии Тольятти открыли круглосуточную телефонную "горячую линию" для обращений по работе общественного транспорта

Здравствуйте))) сегодня просидела на остановке АВТОВАЗа между 24 и 6 КПП в сторону города с 17:16 до 17:48. За это время два автобуса #23 проехали МИМО, даже не притормозив. А транспорта с #126/326 не было ни одного экземпляра...

любовь белякова(седакова) 12 мая 2018 11:39 В Тольятти утвердили дачные маршруты и цены на льготный проезд

12.05.18. Я с внуком ехала на дачном автобусе Кириловка- Парк Хаус. За проезд с меня(пенсионер) взяли 31р, с внука учащегося(справка,карта) взяли72р. Правильно ли это????

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1