Бывший следователь СУ СК, обвиняемая в покровительстве ОПГ сутенеров, работает адвокатом

Бывший следователь отделения СУ СК РФ по Автозаводскому району Тольятти Роксана Джураева, обвиняемая в превышении должностных полномочий и служебном подлоге, в настоящее время является адвокатом КА "Тольятти-Адвокат-Центр", сообщает ГТРК "Самара".

В пятницу, 8 ноября, суд Автозаводского района Тольятти приступил к рассмотрению ее уголовного дела. Однако заседание, намеченное на сегодня, не состоялось, так как пострадавшая на него не явилась.

По данным следствия, Джураева покровительствовала  преступной группе из шести человек, организованной Наилей Нурдиновой, которая вместе с сообщниками на территории Самарской и Ульяновской областей, а также Республики Чувашия искала девушек, чтобы вовлечь их в занятия проституцией.

Для этого участники группы знакомились с женщинами, предлагали им покататься на машине, а затем увозили в Тольятти к Нурдиновой или размещали объявления в газетах о наборе официанток для работы в кафе.  Затем женщин,  угрожая насилием, заставляли заниматься проституцией.

Всего в Тольятти, Ульяновске и Самаре Нурдиновой было организовано пять салонов, оказывавших интимные услуги. В заведениях работали 15 девушек, среди которых две несовершеннолетних.

По версии обвинения, женщины содержались в квартирах, находящихся под охраной. Тех, кому удавалось убежать, преступники разыскивали, избивали и доставляли обратно.

Одна из них выпрыгнула из окна и с переломами ног и рук была доставлена в больницу. По факту произошедшего Джураева отказала в возбуждении уголовного дела, сфальсифицировав материалы проверки.

На сегодняшний день Джураева уволена из Следственного комитета.

Новое заседание суда назначено на 19 ноября.

Последние комментарии

Петр Лихоманов 04 сентября 2018 11:24 Несправедливо наказанный за отказ от освидетельствования водитель из Тольятти добился оправдания в Верховном Суде

85 тысяч рублей за трехлетние неприятности? Наше государство как и прежде считает нас ничтожествами. Оно существует ради самого себя в первую и единственную очередь. Население для него обуза и помеха.

Михаил Грушевский 24 августа 2018 06:31 В Тольятти водитель ударил ножом девушку, задевшую своей машиной его автомобиль

Кто-то явно чего-то не договаривает. Думаю одна что-то сказала, другой завёлся поняв, что денег не будет.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1