Дети, отравившиеся в тольяттинском ТЦ мором для грызунов, находятся под присмотром врачей

Родители отравившихся в тольяттинском ТЦ "Флагман" малолетних девочек отвезли их в больницу Новотроицка Оренбургской области, где сейчас дети проходят лечение и соблюдают строгую диету, сообщил корреспонденту Волга Ньюс помощник прокурора Автозаводского района Михаил Кротов.

"Сейчас проверка по факту происшествия, случившегося 19 октября в ТЦ "Флагман", продолжается, - говорит помощник прокурора. - Сотрудники отдела по делам несовершеннолетних опросили родителей девочек и администрацию ТЦ "Флагман".

"В администрации сообщили, что в связи с жалобами арендаторов на появление в ТЦ мышей они заключили договор с индивидуальным предпринимателем о санитарной обработке здания, которая и прошла 1 апреля этого года, - говорит Михаил Кротов. - После обработки представители ИП оставили полиэтиленовые пакетики с мором для грызунов под батареями на втором этаже здания, где мало арендаторов и нет массового присутствия покупателей, как на первом этаже. И сейчас остается выяснить, почему пакетики пролежали под батареями полгода и никто их не убрал. Для этого сейчас остается опросить сотрудников ИП, занимавшихся санитарной обработкой. После проверки меры дисциплинарного или административного характера могут быть приняты и в отношении сотрудников ИП, и в отношении администрации торгового центра".

По словам помощника прокурора, сейчас восстановлена картина происшествия.

"Мама одной из девочек работает в ТЦ, - говорит помощник прокурора. - И 19 октября она взяла дочку к себе на работу. В тот же день в ТЦ пришли за покупками ее знакомые со своими маленькими дочками. Девочки хорошо знакомы друг с другом. Пока родители занимались покупками, три девочки без присмотра гуляли по ТЦ. Потом одна из них показала своей маме пакет с красными комочками и сказала, что это семечки, которые они с подружками уже попробовали. Женщина поняла, что это мор для грызунов, сказала об этом знакомой работнице ТЦ, и они сразу вызвали "скорую", а медики увезли детей в стационар ГБ №5".

В итоге одна из девочек угодила с подозрением на отравление ядом для грызунов в реанимацию. А ее подружки попали в детское отделение №1. Наутро девочку из реанимации перевели в общую палату.

"В справке, выданной в больнице, указано, что дети находились в стационаре с 19 по 20 октября, а потом были переданы родителям, - продолжает помощник прокурора. - А родители увезли девочек в больницу Новотроицка и сообщили нам, что сейчас дети находятся в стационаре под присмотром врачей на строгой диете и чувствуют себя удовлетворительно".

Последние комментарии

Петр Лихоманов 04 сентября 2018 11:24 Несправедливо наказанный за отказ от освидетельствования водитель из Тольятти добился оправдания в Верховном Суде

85 тысяч рублей за трехлетние неприятности? Наше государство как и прежде считает нас ничтожествами. Оно существует ради самого себя в первую и единственную очередь. Население для него обуза и помеха.

Михаил Грушевский 24 августа 2018 06:31 В Тольятти водитель ударил ножом девушку, задевшую своей машиной его автомобиль

Кто-то явно чего-то не договаривает. Думаю одна что-то сказала, другой завёлся поняв, что денег не будет.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3