ХК "Лада" уступил "Сарову" в овертайме – 2:3

Очередным соперником "Лады" в матче чемпионата ВХЛ стал ХК "Саров", сообщает официальный сайт тольяттинского клуба.

Гости открыли счет на третьей минуте: Илья Ямкин убежал один на один с Алексеем Беловым и точно бросил – 0:1. На 24-й гости удвоили свое преимущество: Сергей Тарасов был расторопнее всех на "пятаке" у ворот Алексея Белова – 0:2.
На 27-й минуте Вячеслав Каравдин выиграл борьбу у борта в чужой зоне, переадресовал шайбу на "пятак" Евгению Гасникову, и тот точно бросил в дальнюю "девятку" - Денис Короваев был бессилен в этом эпизоде – 1:2.
На 45-й минуте счет стал равным: хозяева вывели на бросок Михаила Чурляева, тот на ложном замахе уложил на лед защитника гостей, объехал его и с кистей бросил верхом – 2:2. После этого атмосфера на площадке накалилась, поскольку никто из соперников не собирался уступать.
До окончания основного времени счет не изменился. Победу гостям на второй минуте овертайма принес их лучший снайпер Павел Куражов: он был проворнее всех на "пятаке" ворот Алексея Белова – 2:3.