Определены депутаты, которые войдут в состав согласительной комиссии по бюджету в Тольятти

Участники заседания тольяттинского парламента делегировали своих представителей для работы над проектом бюджета на следующий год. Как сообщает пресс-центр ТГД, шестой созыв придерживается позиции своих предшественников: в формате согласительной комиссии должно идти предварительное обсуждение всех поправок в бюджет.

Как известно, проект бюджета Тольятти готовят в мэрии. Но перед его утверждением на заседании думы документ "рихтует" согласительная комиссия, в которую на паритетных началах входят как высокопоставленные сотрудники мэрии, так и депутаты. Представитель думы в ранге главы комиссии по бюджету и экономической политике является одним из сопредседателей согласительной комиссии. В пятом и шестом созывах эту обязанность выполняет Сергей Колмыков.

На заседании думы решалось, кто именно из депутатов войдет в состав согласительной комиссии.  По единодушному мнению народных избранников, работу над формированием бюджета следует поручить также Нине Болкансковой (председатель комиссии по местному самоуправлению и взаимодействию с общественными и некоммерческими организациями), Бориславу Гринблату (председатель комиссии по муниципальному имуществу, градостроительству и землепользованию), Алексею Альшину (председатель комиссии по городскому хозяйству) и Михаилу Носореву (заместитель председателя комиссии по контролю, общественной безопасности и соблюдению депутатской этики).

Именно этим пяти депутатам и предстоит вскоре с головой погрузиться в кропотливый процесс подготовки бюджета, сопоставляя потребности отраслей в финансировании и возможности тольяттинской казны в выделении средств на реализацию тех или иных программ и проектов. Кстати, еще в прежние созывы было заведено, что любой из народных избранников вправе принять участие в заседаниях согласительной комиссии. Так будет и в нынешнем году.

Необходимо отметить также, что, приступив к своей деятельности, шестой созыв думы сразу же довел до сведения мэрии: депутаты считают, что все без исключения изменения в бюджет тоже должны проходить через "сито" согласительной комиссии.

Напомним, проект бюджета Тольятти на очередной финансовый год уже был рассмотрен 18 октября на коллегии мэрии и был направлен на обсуждение общественности на публичных слушаниях. Далее он поступит в думу.

Последние комментарии

Алевтина Весёлова 13 июля 2016 12:53 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

А я слышала, уже готовят – на Котляра и иже с ним. Бычкова в панике, она похоже на этот раз крайней назначена. Сначала обыск, потом суд, и баста карапузики! А там и до остальных доберутся.

Вера Каярина 12 июля 2016 13:34 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

Насмешили)))))) в тлт в самом деле муниципально-частное партнерство вышло на новый уровень – гг Андреев и Котляр действуют на удивление плодотворно и в полном согласии. И впрямь, пора, пора уже документально обозначить их выдающееся сотрудничество! Только вот благо города здесь ни при чем. И документы лучше, чтобы в более компетентных органах подготовили.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3