Расследование дела по факту избиения президента федерации бокса Тольятти Сергея Бибикова приостановлено

Предварительное расследование уголовного дела по факту причинения тяжкого вреда здоровью президента "Федерации бокса г. Тольятти" и одновременно заместителя директора ООО, занимающегося химическим производством, Сергея Бибикова приостановлено в связи с неустановлением лица, подлежащего привлечению в качестве обвиняемого, сообщил корреспонденту Волга Ньюс начальник отдела информации и общественных связей областного полицейского главка Сергей Гольдштейн.

"Уголовное дело, возбужденное 31 октября 2012 г. по ч. 1 ст. 111 УК РФ, расследовалось следственной частью ГСУ ГУМВД по Самарской области, - сообщает Сергей Гольдштейн. - В ходе нападения на мужчину его здоровью был причинен тяжкий вред. Квалификация уголовного дела в ходе предварительного следствия не изменялась. В порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ - по подозрению в совершении преступления - никто не задерживался. В настоящее время предварительное следствие по данному уголовному делу приостановлено по основанию, предусмотренному п. 1 ч. 1 ст. 208 УПК РФ, то есть в связи с неустановлением лица, подлежащего привлечению в качестве обвиняемого".

Напомним, нападение на Сергея Бибикова было совершено около 12 часов дня в Тольятти в районе пересечения ул. 25 лет Октября и ул. В.Ступиной. Одна из жительниц ул. В.Ступиной рассказала, что примерно в обеденное время она увидела в окно, что по улице бежит мужчина лет 50, за ним со стороны ул. 25 лет Октября гонятся два парня с обрезками труб.

Убегавший мужчина кричал: "Помогите, убивают". У дома №74 убегавший перемахнул через забор, там преследователи его догнали и начали избивать. Во дворе того дома находилась пасека. В процессе потасовки Бибиков оказал нападавшим сопротивление. Дерущиеся даже опрокинули улей с пчелами.

Свидетельница преступления также видела, как позже один из злоумышленников вышел из двора, где произошла драка, и не спеша направился в сторону ул. 25 лет Октября. Там мужчина сел в темную иномарку, развернулся и остановился.

Через некоторое время от места происшествия прошел, закрывая голову капюшоном, второй парень, сел в ту же машину, и они уехали в направлении ул. Ставропольской. Очевидцы вызвали "скорую" и полицию. Потерпевшего с тяжелой черепно-мозговой травмой положили в отделение реанимации. Благодаря усилиям врачей он выжил.

Кстати, это было не единственное нападение на Сергея Бибикова. По словам Сергея Гольдштейна, полицейскими установлено, что в мае 2012 г. в Комсомольском районе Тольятти неустановленным лицом из хулиганских побуждений Бибикову были нанесены побои.

"По данному факту 29 мая 2012 г. отделом дознания ОП №23 УМВД РФ по городу Тольятти возбуждено уголовное дело по пункту "а" ч. 2 ст. 116 УК РФ ("побои"), предварительное следствие по которому в настоящее время приостановлено в связи с неустановлением лица, подлежащего привлечению в качестве обвиняемого", - сообщил Сергей Гольдштейн.

Также, по его словам, оснований для соединения двух уголовных дел по нападениям на Сергея Бибикова в одно производство в настоящее время не имеется.

Последние комментарии

Петр Лихоманов 04 сентября 2018 11:24 Несправедливо наказанный за отказ от освидетельствования водитель из Тольятти добился оправдания в Верховном Суде

85 тысяч рублей за трехлетние неприятности? Наше государство как и прежде считает нас ничтожествами. Оно существует ради самого себя в первую и единственную очередь. Население для него обуза и помеха.

Михаил Грушевский 24 августа 2018 06:31 В Тольятти водитель ударил ножом девушку, задевшую своей машиной его автомобиль

Кто-то явно чего-то не договаривает. Думаю одна что-то сказала, другой завёлся поняв, что денег не будет.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3