Назначение Трефилова тренером сборной по гандболу изменило календарь чемпионата России

Назначение Евгения Трефилова главным тренером сборной мгновенно повлекло радикальное изменение календаря чемпионата России. Он затребовал у федерации дополнительную неделю для сборной, которой предстоит отбор на чемпионат Европы-2014.

Но предстоящие матчи с Германией (23 октября в Трире и 27 октября в Астрахани) даже в случае тотальной неудачи не поставят крест на надеждах россиянок сыграть на ЧЕ, который пройдет в декабре 2014 г. в Венгрии и Хорватии. Россиянки отбираются из группы с Германией и Македонией, и две команды из трех квалифицируются на ЧЕ. Однако играть с оглядкой на других не в правилах Трефилова. Поэтому сборная "пашет" в очень интенсивном режиме с 4 октября. 16-го и 17-го числа игрокам дали два выходных и отпустили их по домам. Но игроки "Лады" - Екатерина Давыденко, Ольга Черноиваненко, Екатерина Ильина, Яна Жилинскайте, Ольга Горшенина и Полина Горшкова - получили один полноценный выходной. 17 октября у них две тренировки в "Ладе", а уже 18-го - тренировки в сборной. Но кто из них сыграет против Германии, знает только Трефилов. Состав команды будет объявлен перед вылетом в немецкий Трир.
Кроме этой шестерки, остальные игроки "Лады" тренируются в Тольятти под началом Левона Акопяна. И потихоньку изучают будущего соперника по 1/16 финала Кубка ЕГФ. Им стал хорватский клуб "Самобор Лайонз", который по сумме двух матчей взял верх над бельгийским "Антверпеном" (37:20, 28:19). В составе команды из пригорода Загреба есть одна известная гандболистка – Ивана Ловрич, которая выступала за сборную Хорватии на Олимпиаде в Лондоне. Легкими матчи с "Самобором" для "Лады" вряд ли будут. Но проходить этот средний даже по меркам Хорватии клуб тольяттинские гандболистки обязаны.
Игры 1/16 финала назначены на 9 - 10 ноября в Тольятти и 16 - 17 ноября в Самоборе. Точные даты проведения этих поединков определятся в течение ближайших дней. Но перед этим "Ладе" предстоит провести тяжелейший поединок чемпионата России в Астрахани 1 ноября с "Астраханочкой". Эта команда после невнятного старта сезона набирает ход, одержав пару убедительных побед. 6 и 13 ноября тольяттинкам играть еще два поединка чемпионата России дома с московским "Лучом" и волгоградским "Динамо". После чего в чемпионате вновь наступит перерыв длиною в полтора месяца "в интересах сборной России", которая не выступит на декабрьском чемпионате мира в Сербии.

Последние комментарии

Vovik Vovik 06 октября 2015 07:13 В Тольятти завершился спортивный турнир СИБУРа "Волжская осень"

))))))посмеялся...там одни договорные матчи...то хоккей москве отдадут так как там глава сб играет...то баскетбол, так как там конов играет)))) там как раз никакой интриги

Анатолий Сурадеев 12 июня 2015 04:33 Пилот Михаил Козловский временно покинул Lada Sport Rosneft

Ну не дотянул еще до уровня Хаффа и Томпсона. Ничего, надо пытаться. Может погонять на в серии попроще.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3