В Тольятти продолжается реализация проекта "На связи с губернатором"

В думе Тольятти 15 октября во время заседания парламентской фракции "Единая Россия" состоялась передача наказов избирателей Тольятти. Эти материалы были собраны в рамках реализации проекта "На связи с губернатором", который стартовал в начале апреля текущего года.

С миссией передачи материалов от избирателей и напутствий от губернатора в думу Автограда прибыла координатор проекта "На связи с губернатором" Ирина Кочуева. "Задачу решения всех вопросов, озвученных в ходе проекта "На связи с губернатором", с вас никто не снимал", - сообщила она депутатам-единороссам, которые вошли в думу как "команда губернатора", и членам общественных советов, пришедшим на заседание.

Кочуева вручила председателям общественных советов Автозаводского, Центрального и Комсомольского районов города Владимиру Бокку, Сергею Михайлову и Сергею Туманову (из них первый и третий являются депутатами) по высокой стопке папок с материалами. Она пояснила, что в них находятся 452 обращения граждан, направленные в ходе вышеуказанного проекта к губернатору Меркушкину, вместе с приложениями к ним, сформированные по районам.

Теперь задача – получить ответы и решения от мэрии, правительства и т.п. Поэтому в папках приложены проекты писем, которые можно было бы использовать для направления в разные инстанции, с тем чтобы общественный совет начал работать от своего имени. Кроме этого, сформирован разъяснительный материал от правительства региона для работы по проблемам ЖКХ.

"Все это - информация, которая обеспечит работой созданные в Тольятти по инициативе губернатора общественные советы, - заявила она. - Проект "На связи с губернатором" после выборов депутатов в гордуму не прекращен. Задача, которая обозначена, - это его продолжение для действительного формирования системы общественного контроля, который потребуется при реализации социальных проектов, задаваемых минэкономразвития губернии. Естественно, мы продолжаем вам в этом помогать и в дальнейшем".

Кочуева сообщила, что до конца ноября будет проведено обучение для депутатов и членов общественных советов с тем, чтобы работа шла продуктивнее и грамотнее. "На основе полученного опыта разработаны типовые формы запросов, обращений, в которых показано, как лучше задавать вопрос, чтобы получить необходимый ответ. Этому мы тоже будем обучать", - отметила она.

Председатель думы Дмитрий Микель отметил, что деятельность по отработке наказов избирателей для депутатов началась еще до выборов и продолжается по сей день. "Наказы, чаяния и просьбы передавались людьми не только в рамках проекта "На связи с губернатором", но и в ходе предвыборной кампании команде губернатора, которая шла на выборы. Часть из этого выполнена. Система, предложенная в рамках проекта, работает так, что люди увидели реальные дела. Члены фракции "ЕР" будут уделять достаточное внимание работе с наказами граждан. Помимо того, что каждый депутат ведет прием, мы планируем открыть общественные приемные для граждан по районам. Те вопросы, которые не могут быть выполнены в рамках консультаций сразу, мы направляем в соответствующие инстанции исполнительной власти. Все полученные наказы мы поставим на контроль, с тем чтобы они были все без исключения исполнены", - заявил Микель.

Ирина Кочуева подчеркнула, что проект "На связи с губернатором" направлен на персональное решение проблем каждого конкретного человека, где ищут не версию отписки, а вариант удовлетворения запроса гражданина. Она напомнила, что работа с обращениями граждан началась с первых чисел апреля текущего года в рамках проведения общественных слушаний на актуальные темы и общественных выездных приемных губернских министерств и ведомств, организованных в процессе реализации проекта "На связи с губернатором".

С тех пор было принято более 22 тыс. обращений от тольяттинцев. В результате анализа протоколов их число сократилось до 15 тысяч с небольшим. По словам Кочуевой, в рамках реализуемого проекта процент отработки обращений граждан "до точки" – более 70%. Львиная доля обращений людей, как говорит она, была удовлетворена непосредственно в ходе консультаций, которые осуществляли специалисты на выездных приемах.

Оставалось 2185 сигналов, переданных в письменной форме, требующих изучения и времени. В итоге к сегодняшнему дню из них в работе остались 452 обращения, которые уже прошли "первый круг", но пока еще недоработаны до конца. В основном они касаются отрасли ЖКХ.

Ирина Кочуева отметила, что продолжение проекта "На связи с губернатором" означает, что ведется работа не только по отработке уже поступивших обращений от жителей, но и прием новых сигналов. Здесь, в Тольятти, людям следует обращаться к депутатам своих избирательных округов, в приемные общественных советов районов, которые находятся в зданиях районных администраций.

Последние комментарии

Алевтина Весёлова 13 июля 2016 12:53 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

А я слышала, уже готовят – на Котляра и иже с ним. Бычкова в панике, она похоже на этот раз крайней назначена. Сначала обыск, потом суд, и баста карапузики! А там и до остальных доберутся.

Вера Каярина 12 июля 2016 13:34 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

Насмешили)))))) в тлт в самом деле муниципально-частное партнерство вышло на новый уровень – гг Андреев и Котляр действуют на удивление плодотворно и в полном согласии. И впрямь, пора, пора уже документально обозначить их выдающееся сотрудничество! Только вот благо города здесь ни при чем. И документы лучше, чтобы в более компетентных органах подготовили.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3