В Тольятти прошел спортивный турнир для нефтехимиков

12-13 октября в Автограде прошли IX соревнования "Волжская осень", в которых приняли участие 10 баскетбольных и 6 хоккейных команд предприятий холдинга СИБУР 12-13 октября в Автограде прошли IX соревнования "Волжская осень", в которых приняли участие 10 баскетбольных и 6 хоккейных команд предприятий холдинга СИБУР
Фото:

12-13 октября в Автограде прошли IX соревнования "Волжская осень", в которых приняли участие 10 баскетбольных и 6 хоккейных команд предприятий холдинга СИБУР. Команда Тольяттикаучука традиционно вошла в тройку победителей.

Около 220 сотрудников компании из Воронежа, Перми, Тобольска, Нижневартовска, Томска, Краснодара и других городов съехались в Тольятти, чтобы побороться в двух видах спорта - баскетболе и хоккее. Только раз в году здесь традиционно проводится турнир, участниками которого являются работники заводов - от рядовых сотрудников до генеральных директоров. В течение года они тренируются на спортивных площадках своих городов и осенью встречаются на Волге.

В этом году на открытии турнира приветствовал участников мэр Тольятти Сергей Андреев. "Для нас важно, чтобы Тольятти воспринимался и как спортивный город, - сказал он. - И такая крупная компания, как СИБУР, которая имеет заводы по всей России, выбирает Тольятти для проведения своих спортивных соревнований в двух видах - хоккей и баскетбол - достаточно любимых тольяттинцами видах спорта".

Генеральный директор СИБУРа Дмитрий Конов, выступающий за баскетбольную команду корпоративного центра холдинга, считает, что спорт благотворно влияет на здоровье и эффективность сотрудников. "Есть очень много примеров, когда люди, успешные в спорте, становятся более успешными, чем остальные, в своей повседневной и производственной жизни. Для многих работников из 29 тысяч, работающих в Сибуре, спорт - это большая и интересная часть жизни".

Наиболее сильными баскетбольными командами каждый год являются команды Тольяттикаучука, Томскнефтехима, корпоративного центра, Воронежсинтезкаучука. Тольяттинцы, которые два года подряд занимали первые места, в этом году уступили первенство томичам, а третье место у москвичей вырвали воронежцы. Все игроки получили мячи с автографами российских баскетболистов, а капитану воронежской баскетбольной команды достался специальный приз - футболка игрока NBA Дерона Уильямса.

На льду самой сильной оказалась команда корпоративного центра. Второй стала приглашенная команда "Стройтрансгаза". Третье место завоевали хозяева турнира - команда работников Тольяттикаучука.

Также по итогам соревнований в каждом виде спорта были отмечены лучшие игроки. Взять реванш или отстоять титул победителя команды смогут в следующем году, на юбилейном 10-м турнире "Волжская осень". А следующими спортивными соревнованиями для нефтехимиков станет лыжня СИБУРа, которая пройдет в феврале 2014 года

Последние комментарии

Vovik Vovik 06 октября 2015 07:13 В Тольятти завершился спортивный турнир СИБУРа "Волжская осень"

))))))посмеялся...там одни договорные матчи...то хоккей москве отдадут так как там глава сб играет...то баскетбол, так как там конов играет)))) там как раз никакой интриги

Анатолий Сурадеев 12 июня 2015 04:33 Пилот Михаил Козловский временно покинул Lada Sport Rosneft

Ну не дотянул еще до уровня Хаффа и Томпсона. Ничего, надо пытаться. Может погонять на в серии попроще.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3