В Тольятти созданы и действуют общественные советы кварталов

В Тольятти начали функционировать в полную силу малые общественные советы.

Как сообщила член общественного совета Автозаводского района и депутат гордумы Елена Сазонова, малые советы уже вовсю работают. Причем в них созданы и уже наполнены активными людьми профильные комитеты по аналогии с имеющимися в районных советах, а порой и дополнительные. Ведь общественная организация сама имеет право решать, в каких направлениях она желает работать.

Общественные советы были созданы летом 2013 г. по инициативе губернатора Николая Меркушкина. По задумке, на эти новые органы самоуправления возложена задача по народному контролю за деятельностью органов власти и эффективным использованием бюджетных средств. Итогом должно стать процветание города и его жителей.

Общественные советы - это "глаза и уши" власти в каждом конкретном дворе. Объединившись в советы, которые именуют "командой губернатора", люди намерены отстаивать решение проблем на разных уровнях. Изначально в общественные советы попали 104 человека из всех трех районов Тольятти, которых предложило и избрало население на июньских выборах. На первых заседаниях был определен перечень профильных комитетов, специализирующихся на решении вопросов в различных сферах - от благоустройства, ЖКХ и здравоохранения до взаимодействия с предприятиями и органами власти, и выбраны их председатели.

Однако в процессе работы по контролю за деятельностью управляющих компаний, ремонтом дорог и благоустройством стало понятно, что человеческих ресурсов не хватает. А для эффективного решения городских проблем нужны свои люди повсюду, которые отслеживали бы буквально каждый метр территории.

Поэтому советы всех районов инициировали работу по привлечению новых активных людей в ряды народной команды губернатора, чтобы создать в рамках районных советов малые общественные советы в каждом жилом квартале.

Последние комментарии

Алевтина Весёлова 13 июля 2016 12:53 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

А я слышала, уже готовят – на Котляра и иже с ним. Бычкова в панике, она похоже на этот раз крайней назначена. Сначала обыск, потом суд, и баста карапузики! А там и до остальных доберутся.

Вера Каярина 12 июля 2016 13:34 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

Насмешили)))))) в тлт в самом деле муниципально-частное партнерство вышло на новый уровень – гг Андреев и Котляр действуют на удивление плодотворно и в полном согласии. И впрямь, пора, пора уже документально обозначить их выдающееся сотрудничество! Только вот благо города здесь ни при чем. И документы лучше, чтобы в более компетентных органах подготовили.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3