Губернатор: "Государство продолжит оказывать серьезную поддержку педагогам"

Губернатор: "Государство продолжит оказывать серьезную поддержку педагогам" Губернатор: "Государство продолжит оказывать серьезную поддержку педагогам"
Фото:

В понедельник, 7 октября, в тольяттинском Дворце культуры, искусства и творчества проходили праздничные мероприятия, приуроченные к Международному дню учителя. В мероприятии принял участие губернатор Николай Меркушкин.

Глава региона, поздравив учителей, сообщил, что государство будет предпринимать все усилия, чтобы поддержать педагогическое сообщество. Так, согласно указам президента страны, правительство региона ведет политику увеличения заработной платы учителей, которая должна достичь средней по экономике региона.

Особое внимание уделяется привлечению молодых специалистов. Выпускникам педагогических вузов из областного бюджета предусмотрена ежемесячная доплата в размере 5 тыс. руб., оказывается помощь в приобретении жилья.

Такая политика уже дала первые результаты. Так, в этом году в школы губернии пришли более 1 тыс. молодых специалистов.

"Нам необходимо создать атмосферу созидательности и состязательности. Только в этом случае мы сможем получить необходимый губернии результат. Со своей стороны, власть будет делать все, чтобы вас поддержать. Только высокодуховное, нравственное общество сможет рассчитывать на будущее", - обращаясь к педагогам, сказал Николай Меркушкин.

Последние комментарии

Алевтина Весёлова 13 июля 2016 12:53 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

А я слышала, уже готовят – на Котляра и иже с ним. Бычкова в панике, она похоже на этот раз крайней назначена. Сначала обыск, потом суд, и баста карапузики! А там и до остальных доберутся.

Вера Каярина 12 июля 2016 13:34 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

Насмешили)))))) в тлт в самом деле муниципально-частное партнерство вышло на новый уровень – гг Андреев и Котляр действуют на удивление плодотворно и в полном согласии. И впрямь, пора, пора уже документально обозначить их выдающееся сотрудничество! Только вот благо города здесь ни при чем. И документы лучше, чтобы в более компетентных органах подготовили.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3