Полицейские Тольятти разыскали мать мальчика, в одиночестве гулявшего во дворе на бульваре Курчатова

Правоохранители Тольятти отыскали мать мальчика, найденного в четверг, 3 октября, в одном из дворов дома по бульвару Курчатова, сообщает ГУ МВД по Самарской области.

Напомним, в 16:30 в отдел полиции поступила информация от местной жительницы, что во дворе ее дома без сопровождения взрослых гуляет ребенок. Мальчику на вид четыре-пять лет. На место обнаружения ребенка была направлена следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции выяснили, что ребенок гулял один, где его родители, не знает.

Офицеры полиции передали его работникам одного из социальных учреждений города и приступили к поискам родителей. Полицейские провели обход близлежащих домов с целью установления места жительства ребенка, информация о нем была размещена в Интернете, печатных СМИ, на радио и телеканалах.

В результате в выходные в дежурную часть отдела полиции №21 обратилась жительница Тольятти, которая рассказала, что по телевизору увидела видеосюжет о розыске родителей ребенка. Она узнала Артема, который недавно вместе со своей матерью переехал в соседнюю квартиру. По указанному адресу выехали сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних.

В ходе разбирательства полицейские установили, что 30-летняя жительница одного из городов Самарской области переехала в Тольятти полгода тому назад. В настоящее время женщина нигде не работает, злоупотребляет спиртными  напитками, лишена родительских прав на старшую 8-летнюю дочь. На вопрос полицейских, почему она не разыскивает своего сына, женщина не смогла дать вразумительных объяснений, так как находилась в состоянии алкогольного опьянения.

В отношении матери сотрудниками полиции составлен административный протокол по статье "неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних".

Все собранные полицейскими материалы направлены для принятия решения в комиссию по делам несовершеннолетних и в отдел опеки и попечительства Тольятти для принятия решения по вопросу дальнейшего жизнеустройства мальчика. В настоящее время он находится в одном из городских социальных учреждений.

Последние комментарии

Петр Лихоманов 04 сентября 2018 11:24 Несправедливо наказанный за отказ от освидетельствования водитель из Тольятти добился оправдания в Верховном Суде

85 тысяч рублей за трехлетние неприятности? Наше государство как и прежде считает нас ничтожествами. Оно существует ради самого себя в первую и единственную очередь. Население для него обуза и помеха.

Михаил Грушевский 24 августа 2018 06:31 В Тольятти водитель ударил ножом девушку, задевшую своей машиной его автомобиль

Кто-то явно чего-то не договаривает. Думаю одна что-то сказала, другой завёлся поняв, что денег не будет.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3