Александр Фетисов рассказал о том, как "Единая Россия" проводила выборы в Тольятти

Фото:

В четверг, 3 октября, секретарь самарского реготделения "Единой России" Александр Фетисов в ходе работы XIV съезда партии в Москве (сейчас работают дискуссионные площадки) рассказал о том, как проводилась выборная кампания в Тольятти.

Напомним, 8 сентября здесь выбирали депутатский корпус по смешанной системе: 18 мандатов распределяли среди кандидатов-списочников, еще 17 - среди одномандатников. Кандидаты от "Единой России" победили во всех 17 избирательных округах, по спискам же партия набрала 52% голосов.

"Это в два раза больше, чем во время предыдущей избирательной кампании в Государственную думу, когда мы проиграли 2% коммунистам. И Тольятти долгое время был сложным городом с электоральной точки зрения. Жители Автограда привыкли к уникальности, а экономические проблемы лишили их этого ощущения, вызвали протестные настроения.

По данным социсследований, проведенных в январе 2013 г., в Тольятти появились запрос горожан на формирование системы общественного контроля за деятельностью чиновников, потребность защитить свои права. Также опрос подтвердил запрос жителей на обновление и самого местного отделения нашей партии, и городского парламента. Вместе с тем мы увидели высокие рейтинги губернатора Николая Меркушкина", - рассказал Фетисов.

По словам Фетисова, именно тогда было принято решение дать людям возможность максимально осуществлять общественный контроль, собирать их предложения и мнения. Он рассказал о системе общественных советов, которые были созданы в Тольятти в рамках проекта "На связи с губернатором".

В основу кампании легли принцип максимального привлечения жителей к участию в жизни города и обновление списка кандидатов от партии. "Это, а также личное участие главы региона помогли нам превзойти даже ожидаемые результаты на выборах. Именно губернатор Самарской области стал драйвером кампании, тем центром, вокруг которого объединились все, кто готов работать на перемены к лучшему, кто верит в потенциал Тольятти и его развитие, - поделился Фетисов. - Люди нам поверили, это доверие мы оправдаем".

Последние комментарии

Алевтина Весёлова 13 июля 2016 12:53 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

А я слышала, уже готовят – на Котляра и иже с ним. Бычкова в панике, она похоже на этот раз крайней назначена. Сначала обыск, потом суд, и баста карапузики! А там и до остальных доберутся.

Вера Каярина 12 июля 2016 13:34 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

Насмешили)))))) в тлт в самом деле муниципально-частное партнерство вышло на новый уровень – гг Андреев и Котляр действуют на удивление плодотворно и в полном согласии. И впрямь, пора, пора уже документально обозначить их выдающееся сотрудничество! Только вот благо города здесь ни при чем. И документы лучше, чтобы в более компетентных органах подготовили.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3