Финальные заезды RRC в Тольятти не состоялись в связи с неготовностью трасс

Финальные заезды RRC в Тольятти не состоялись в связи с неготовностью трасс Финальные заезды RRC в Тольятти не состоялись в связи с неготовностью трасс
Фото:

Заключительный этап чемпионата России по кольцевым автомобильным гонкам RRC на автодроме "Тольятти Ринг" отменен в связи с неготовностью трасс, сообщает пресс-служба профессиональной гоночной команды B-Tuning.

Напомним, 9 сентября стало известно, что проведение заключительного этапа оказалось под угрозой переноса. Однако в Российскую автомобильную федерацию поступило письмо, подписанное представителями гоночных команд B-Tuning, "АМГ Моторспорт", "ВПК Спорт", "Зенит Моторспорт", "Нева Моторспорт".

Авторы обращения подняли вопросы несоответствия "Тольятти Ринга" целому ряду положений и пунктов Спортивного кодекса РАФ и отсутствия лицензии на проведение соревнований подобного уровня. Предлагается перенести гонку на стационарные трассы в Казани, Нижнем Новгороде, Дорогобуже (Смоленская область), Волоколамске или Мячково (оба - Московская область).

Однако профильная комиссия кольцевых гонок РАФ уже успела оперативно отреагировать на громкую инициативу пилотов и команд.

7 сентября появилось официальное информационное сообщение, в котором профильная комиссия кольцевых гонок РАФ заявила о том, что заключительный восьмой этап чемпионата и Кубка России по кольцевым гонкам пройдет в соответствии с утвержденным календарем РАФ 27-29 сентября 2013 в г. Тольятти.

В субботу, 28 сентября, по результатам совещания руководителей гонки и представителей команд были отменены квалификационные и зачетные заезды во всех четырех классах RRC. В ведущих классах – "Туринг", "Туринг лайт" и "Национальный" – ряд команд-участниц (среди них – B-Tuning, "ВПК Спорт", "Зенит Моторспорт") не согласились с предложенным организаторами изменением формата соревнований и вынуждены были отказаться выходить на старт. Организаторы этапа в свою очередь приняли решение об отмене данных заездов.

По словам двукратного чемпиона России по ралли, руководителя и пилота столичной гоночной команды B-Tuning Андрея Севастьянова, в пятницу на традиционном брифинге пилотов команды известили, что у трассы нет готовности.

"То есть ранее обещанные меры по безопасности не обеспечены. В частности, трасса не обеспечена автомобилями реанимационной службы, соответствующим требованиям чемпионата России, а так же требования по безопасности трассы не выполнены", - отмечает Севастьянов.

Если итоги чемпионата России будут объявлены по итогам семи прошедших этапов, то обладателями титулов автоматически станут Михаил Грачев из Омска в классе "Туринг" и тольяттинец Павел Кальманович в классе "Туринг лайт".

Последние комментарии

Vovik Vovik 06 октября 2015 07:13 В Тольятти завершился спортивный турнир СИБУРа "Волжская осень"

))))))посмеялся...там одни договорные матчи...то хоккей москве отдадут так как там глава сб играет...то баскетбол, так как там конов играет)))) там как раз никакой интриги

Анатолий Сурадеев 12 июня 2015 04:33 Пилот Михаил Козловский временно покинул Lada Sport Rosneft

Ну не дотянул еще до уровня Хаффа и Томпсона. Ничего, надо пытаться. Может погонять на в серии попроще.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6