Экстремальный марафон "Хрящевка challange" станет ежегодным

В Ставропольском районе успешно прошел экстремальный марафон "Хрящевка challange" В Ставропольском районе успешно прошел экстремальный марафон "Хрящевка challange"
Фото:

В Ставропольском районе успешно прошел экстремальный марафон "Хрящевка challange", передает корреспондент Волга Ньюс.

Как оказалось, спортивное состязание подобного формата стало первым в своем роде не только для нашего региона, но и для всей России. Более того, организаторы марафона решили осесть на самарской земле. Отныне "Хрящевка challange" приобретет статус ежегодного спортивного мероприятия.

Организаторы первого в России экстремального марафона не скрывают, что его формат они позаимствовали у зарубежных коллег. Максимум, на что пришлось пойти его организаторам - вырезать из соревновательной программы часть этапов, пользующихся особым успехом за рубежом.

Самарские грязь, слякоть, вода и температура воздуха, едва поднимающаяся выше +5 градусов, смотрелись на фоне искусственных декораций и огня гораздо выигрышнее.

"Хрящевка challange", в первую очередь, несет в массы риск и желание рисковать. Таких, смелых и уверенных в себе людей, желающих по своей воле упасть в грязь лицом, набралось более трех сотен человек. К моменту окончания регистрации заявку на участие в марафоне успели подать 317 участников-одиночек и 28 команд из России и Франции.

Для них, на выбор, орггруппа подготовила сразу две марафонские дистанции - трехкилометровую - для тех, кто оказался послабее; и девятикилометровую - для особо выносливых. В итоге, трехкилометровые дистанции поддались участникам уже в первые двадцать минут. Девятикилометровые - только через 50 минут после начала забега.

"Пробежав первую сотню метров, я поняла, что у меня нет возможности сойти с дистанции, - делится своими впечатлениями победительница 9-километрового марафона Татьяна Верясова. - Действительно, было страшно и невыносимо холодно, но я понадеялась на свою выносливость. В итоге заняла первое место среди девушек в конкурсе, который для девушек, может быть, не совсем подходит. Теперь я доказала, что женщины тоже чего-то стоят. Ну, а сам марафон, наверное, сумел доказать, что и в Самарской области могут организовывать действительно стоящие и зрелищные мероприятия".

Судя по результатам соревнований, у "Хрящевка challange" есть все шансы стать ведущим экстремальным мероприятием в стране. Его организаторы также не отрицают, что продолжат развивать "неформатный" спорт на территории области. При этом сам марафон, даже при условии возрастающего к нему интереса, будет оставаться бесплатным как для участников, так и для зрителей.

Последние комментарии

Vovik Vovik 06 октября 2015 07:13 В Тольятти завершился спортивный турнир СИБУРа "Волжская осень"

))))))посмеялся...там одни договорные матчи...то хоккей москве отдадут так как там глава сб играет...то баскетбол, так как там конов играет)))) там как раз никакой интриги

Анатолий Сурадеев 12 июня 2015 04:33 Пилот Михаил Козловский временно покинул Lada Sport Rosneft

Ну не дотянул еще до уровня Хаффа и Томпсона. Ничего, надо пытаться. Может погонять на в серии попроще.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6