Думу Тольятти нацелили на конструктивную работу с исполнительной властью

Фото:

В понедельник, 23 сентября, высокие гости, посетившие заседание Тольяттинской городской думы, высказали свои пожелания депутатам. К депутатам обратился председатель Самарской губернской думы Виктор Сазонов. Он назвал состоявшееся заседание историческим для Тольятти.

"В результате избирательной  кампании удалось изменить политическую ситуацию в городе. Но каждый из вас во главе с губернатором взял перед горожанами очень высокие обязательства. И кредит доверия, который вам оказан, необходимо оправдать", - обратился он к депутатам. И заявил, что лейтмотивом их работы должно стать понимание "власть для людей".

Главный федеральный инспектор по Самарской области Сергей Чабан поздравил депутатов с избранием и от полпреда в ПФО. "Уверен, что вы выполните задачи, которые ставятся перед вами. Я знаю, насколько  большая работа была проведена в ходе предвыборной кампании, какую работу провел губернатор. И люди услышали и поверили. Теперь важно вам услышать проблемы людей, а их в Тольятти очень много. Думаю, что задачи, которые вы ставите перед собой, лаконично впишутся в требования губернатора. И очень бы хотелось, чтобы дума работала в тесном взаимодействии и понимании с руководством Тольятти", - заявил ГФИ.

Глава Тольятти Сергей Андреев, поздравляя депутатов, также выразил уверенность в том, что диалог мэрии и думы будет конструктивным. И преподнес депутатам символический подарок — самовар, подчеркнув, что чай сближает и помогает  прийти к взвешенным решениям. "Надеюсь, что все ваши решения такими и будут, и Тольятти будет процветать при поддержке губернатора", - добавил он.

Губернатор Николай Меркушкин поблагодарил депутатов всех фракций за конструктивную работу. "На мой взгляд, это хорошее начало. Может быть, кому-то покажется, что все предрешено, поскольку квалифицированное большинство голосов у одной партии. Но сегодня мы убедились, что представители всех фракций понимают ситуацию. И в дальнейшем надо работать так, чтобы каждое конструктивное предложение, от кого бы оно ни исходило, было выслушано", - отметил он.

Особенно это важно в связи с непростой ситуацией накануне работы над проектом бюджета. "Если вы будете эффективными, то и доверие к вам будет расти, и значительно больше будет оказываться поддержка. Если мы на эти рельсы станем, я уверен, об абсолютном большинстве из вас люди скажут добрые слова", - заявил губернатор.

Общаясь после заседания думы с представителями СМИ, Николай Меркушкин положительно оценил новый состав думы. "Представлены все слои общества, появились работники социальной сферы —  работники образования, медицины, спорта. Появились представители трудовых коллективов крупных промышленных предприятий. И меньше стало представителей  бизнеса, которые могли работать больше в личных интересах, а не решать проблемы населения. Поэтому сейчас баланс намного лучше, и мы надеемся, что решения будут приниматься более сбалансированно", - заявил губернатор.

Последние комментарии

Алевтина Весёлова 13 июля 2016 12:53 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

А я слышала, уже готовят – на Котляра и иже с ним. Бычкова в панике, она похоже на этот раз крайней назначена. Сначала обыск, потом суд, и баста карапузики! А там и до остальных доберутся.

Вера Каярина 12 июля 2016 13:34 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

Насмешили)))))) в тлт в самом деле муниципально-частное партнерство вышло на новый уровень – гг Андреев и Котляр действуют на удивление плодотворно и в полном согласии. И впрямь, пора, пора уже документально обозначить их выдающееся сотрудничество! Только вот благо города здесь ни при чем. И документы лучше, чтобы в более компетентных органах подготовили.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6