Дмитрий Микель: "Нужно повысить степень взаимодействия думы Тольятти с региональной и городской властью"

Дмитрий Микель: "Нужно повысить степень взаимодействия думы Тольятти с региональной и городской властью" Дмитрий Микель: "Нужно повысить степень взаимодействия думы Тольятти с региональной и городской властью"
Фото:

В понедельник, 23 сентября, на первом заседании городской думы Тольятти 6 созыва депутаты выбрали председателя думы. Им стал Дмитрий Микель. Об итогах состоявшихся выборов депутатов городской думы на ее заседании сообщил председатель городской избирательной комиссии Георгий Башкиров.

Он перечислил имена всех избранных депутатов. После чего было озвучено решение фракции "Единой России" о выдвижении на должность председателя думы кандидатуры Дмитрия Микеля. "Это человек, который обладает колоссальным опытом работы в думе, что позволит ему правильно выстроить ее работу, направленную на созидание", - пояснил руководитель фракции Владимир Бокк. Других предложений по кандидатам не прозвучало.

Дмитрий Микель рассказал о своем видении работы парламента. "В первую очередь надо эффективно и результативно взаимодействовать с исполнительной властью, как региональной, так и городской. Мы должны взаимодействовать и с губернской думой, министерствами областного правительства, чтобы активно участвовать в областных программах", - заявил он.

Также Дмитрий Микель подчеркнул, что настроен на конструктивную работу со всеми депутатскими фракциями и широкое взаимодействие с гражданским обществом, которое должно продолжиться на базе уже подтвердившей свою эффективность работы общественных советов.

Говоря о первоочередных вопросах, которые предстоит решать думе, он заявил, что первое, с чем столкнется дума — формирование бюджета. "Важно сформировать заявки в областные программы, чтобы получать софинансирование из вышестоящих бюджетов", - подчеркнул он. "Настало время прекратить политические распри и работать в соответствии с наказами граждан", - заключил он. 

В результате тайного голосования все 32 депутата, участвовавших в заседании, поддержали кандидатуру Дмитрия Микеля на пост председателя думы.

После чего были избраны два вице-спикера. Были выдвинуты кандидатуры Николая Остудина и Александра Денисова, и депутаты поддержали их также единогласно.

Последние комментарии

Алевтина Весёлова 13 июля 2016 12:53 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

А я слышала, уже готовят – на Котляра и иже с ним. Бычкова в панике, она похоже на этот раз крайней назначена. Сначала обыск, потом суд, и баста карапузики! А там и до остальных доберутся.

Вера Каярина 12 июля 2016 13:34 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

Насмешили)))))) в тлт в самом деле муниципально-частное партнерство вышло на новый уровень – гг Андреев и Котляр действуют на удивление плодотворно и в полном согласии. И впрямь, пора, пора уже документально обозначить их выдающееся сотрудничество! Только вот благо города здесь ни при чем. И документы лучше, чтобы в более компетентных органах подготовили.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6