Николай Меркушкин: "Совместно с думой и городской властью мы должны выполнить все, о чем говорили накануне выборов"

Николай Меркушкин: "Совместно с думой и городской властью мы должны выполнить все, о чем говорили накануне выборов" Николай Меркушкин: "Совместно с думой и городской властью мы должны выполнить все, о чем говорили накануне выборов"
Фото:

В понедельник, 23 сентября, в Тольятти состоялась конференция местного отделения партии "Единая Россия". Был произведен ряд кадровых ротаций в политсовете. Также партийцы определились с кандидатурами на пост председателя городской думы.

В работе конференции приняли участие губернатор Самарской области, член Высшего совета бюро "Единой России" Николай Меркушкин, ГФИ по Самарской области Сергей Чабан, председатель Самарской губернской думы Виктор Сазонов, первый заместитель председателя губдумы и первый заместитель секретаря реготделения "Единой России" Валерий Троян.

Николай Меркушкин поздравил однопартийцев с итогами выборов депутатов городской думы, состоявшихся 8 сентября. "Мы оцениваем результаты голосования как успешные. Хотя, конечно, той явки, которой мы хотели, пока нет", - заявил Николай Меркушкин, добавив, что работа по повышению доверия людей к власти не останавливается.

"Главное — интерес, желание людей участвовать во всех происходящих в городе процессах. От этого будут зависеть дальнейшие успехи города", - отметил губернатор. И выразил уверенность, что после выборов число сторонников "Единой России" будет расти, поскольку люди будут видеть результаты работы партии.

Губернатор подчеркнул, что накануне выборов было достигнуто много договоренностей между властью и обществом. "Все, что мы говорили до выборов, безусловно, остается в силе и после их окончания. Мы будем общими усилиями - партии, областной и местной власти, федерального центра - максимально добиваться реализации того, что было обещано, будем шаг за шагом, независимо от политической конъюнктуры исполнять взятые обязательства перед городом", - заявил Николай Меркушкин.

Затем секретарь Тольяттинского отделения Николай Ренц перешел к вопросам повестки. Делегатам предстояло произвести ротацию в составе местного политсовета и контрольно-ревизионной комиссии. В связи с прекращением полномочий пяти членов политсовета и четырех членов КРК были предложены новые кандидатуры.

В результате большинством голосов в состав политсовета избраны главный врач Тольяттинского наркологического диспансера Сергей Михайлов, генеральный директор ОАО "АвтоВАЗ ПРОО" Николай Остудин, председатель профкома ОАО "Куйбышев Азот" Сергей Туманов, руководитель проекта дирекции по кадрам ОАО "АвтоВАЗ" Станислав Чеботарев, инженер-энергетик городской клинической больницы №5 Сергей Чирков.

В состав КРК избраны фотолаборант ОАО "АвтоВАЗ" Ираида Дугушева, торговый представитель ООО "Волга Трейд" Антон Тишин, мастер ОАО "АвтоВАЗ" Алексей Турлыкин, контролер ОАО "АвтоВАЗ" Светлана Ульянова. Также единороссам предстояло определиться с кандидатурами на пост председателя думы, которые они рекомендуют депутатской фракции "Единая Россия".

"Среди избранных депутатов, выдвинутых "Единой Россией", есть лидеры партийного голосования", - сообщил Николай Ренц, и озвучил две кандидатуры — Артема Анисимова, ранее работавшего помощником депутата, и Дмитрия Микеля, с 2003 года работающего в Тольяттинской думе и до последнего времени руководившего аппаратом думы. Оба кандидата коротко рассказали о себе, и конференция согласилась с тем, чтобы предложить их кандидатуры депутатам.

"Перед нами стоят не просто грандиозные задачи, у нас появились и грандиозные возможности", - заявил Николай Ренц. Он поблагодарил губернатора за "вдохновение на победу". "Вы были нашим полководцем, и мы достойно, честно победили в этой борьбе. Но победа возлагает и огромные обязанности, нам предстоит серьезно потрудиться. Мы не можем подвести губернатора и избирателей", - добавил он.

Николай Меркушкин отметил, что суть работы в том, чтобы люди ощущали заботу власти о ней. "Для меня важно видеть результаты совместной работы губернатора, депутатов, мэрии. Какой бы хорошей ни была дума, без сильной, действующей исполнительной власти города ничего сделать не получится. Мы будем работать в согласии, поддерживая друг друга, на благо Тольятти и его жителей", - в завершение конференции заявил губернатор.

Последние комментарии

Алевтина Весёлова 13 июля 2016 12:53 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

А я слышала, уже готовят – на Котляра и иже с ним. Бычкова в панике, она похоже на этот раз крайней назначена. Сначала обыск, потом суд, и баста карапузики! А там и до остальных доберутся.

Вера Каярина 12 июля 2016 13:34 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

Насмешили)))))) в тлт в самом деле муниципально-частное партнерство вышло на новый уровень – гг Андреев и Котляр действуют на удивление плодотворно и в полном согласии. И впрямь, пора, пора уже документально обозначить их выдающееся сотрудничество! Только вот благо города здесь ни при чем. И документы лучше, чтобы в более компетентных органах подготовили.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6