Тольяттинец, застреливший бывшую жену из обреза, сам сдался полиции

Стали известны обстоятельства жестокого убийства женщины, произошедшего 15 сентября в тольяттинском СНТ "Любитель".

Напомним, по версии следствия, в 31-летнюю женщину из обреза охотничьего ружья стрелял ее бывший муж. По словам старшего помощника руководителя отдела СК РФ по Тольятти Натальи Ангиповой, в тяжком преступлении подозревается 46-летний житель Автограда Василий.

В августе 2012 г. он развелся со своей 30-летней на тот момент супругой Натальей. В последнее время работал водителем маршрутного автобуса в Самаре, в котором и проживал, так как своей квартиры в этом городе у него не было. Однако, несмотря на суровый быт, Василий регулярно привозил заработанные деньги бывшей жене на содержание двоих детей, одному из них сейчас восемь лет, а второму шесть месяцев.

Летом Наталья жила с детьми на даче в СНТ "Любитель", что рядом с Тольятти. В этом же дачном массиве есть свой участок и у сестры Василия.

Как установили следователи, вечером 15 сентября он приехал из Самары к сестре на своем автомобиле ВАЗ-2107. Помылся в бане и около 22:00 поехал к дому бывшей супруги.

"В своих показаниях Василий признается, что ехал тогда специально, чтобы убить ее, - говорит Наталья Ангипова. – Для расправы он вез с собой обрез охотничьего ружья 16-го калибра с шестью патронами, который купил несколько лет назад по случаю в Казахстане, так как считает, что у мужчины всегда должно быть с собой оружие".

Подозреваемый не скрывает, что мысль о расправе над супругой периодически посещала его несколько дней. И, решившись 15 сентября на такой шаг, он задумал обставить убийство по-особенному. Обрез он положил в коробку, которую завернул в подарочную обертку.

Супруга, ночевавшая в летнем домике, встретила его неохотно. Отругала, что поздно явился. Василий протянул ей в руки красивую коробку и, когда она взяла ее, дважды выстрелил из обреза, попав женщине в шею и в живот, отчего та скончалась. Дети Василия в тот момент были в дачном домике. Но он не пошел к ним, а сел в машину, приехал к сестре и сказал, что застрелил жену.

Он попросил тогда родственницу присмотреть за детьми, а сам поехал сдаваться в полицию. Стражи порядка задержали его и изъяли у него обрез с оставшимися патронами.

"В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело за убийство, - говорит Наталья Ангипова. – Свою вину он признает. В рамках расследования назначен ряд экспертиз, в том числе психолого-психиатрическая для подозреваемого. Вскоре следствие выйдет в суд с ходатайством о его аресте".

Последние комментарии

Петр Лихоманов 04 сентября 2018 11:24 Несправедливо наказанный за отказ от освидетельствования водитель из Тольятти добился оправдания в Верховном Суде

85 тысяч рублей за трехлетние неприятности? Наше государство как и прежде считает нас ничтожествами. Оно существует ради самого себя в первую и единственную очередь. Население для него обуза и помеха.

Михаил Грушевский 24 августа 2018 06:31 В Тольятти водитель ударил ножом девушку, задевшую своей машиной его автомобиль

Кто-то явно чего-то не договаривает. Думаю одна что-то сказала, другой завёлся поняв, что денег не будет.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6