"Единая Россия" определилась с фамилиями новых 12 депутатов в гордуму Тольятти

Стали известны имена депутатов-списочников от партии власти. Напомним, депутаты, выдвинутые от "Единой России" по одномандатным округам, стали известны сразу же по итогам выборов. Что касается списочников, до сих пор не было известно, кто из претендентов, сгруппированных по трое в списках, получит 12 оставшихся у партии мандатов.

Эта интрига получила свое разрешение. Вопрос окончательно решен: местный политсовет "Единой России" утвердил одобренный президиумом регионального политсовета перечень депутатов, избранных по партийному списку.

  • 1 округ: Сергей Михалев, генеральный менеджер хоккейного клуба "Лада";
  • 2 округ: Наталия Жукова, директор самарского медицинского клинического центра федерального медико-биологического агентства;
  • 6 округ: Станислав Чеботарев, руководитель проекта дирекции по кадрам ОАО "АВТОВАЗ";
  • 7 округ: Максим Попов, врач-оториноларинголог городской клинической больницы №5;
  • 8 округ: Рауф Кирасиров, заведующий поликлиникой ГБУЗ СО "Тольяттинский кожно-венерологический диспансер";
  • 10 округ: Александр Родионов, директор школы №93;
  • 11 округ: Константин Кузнецов, помощник губернатора Самарской области по вопросам борьбы с преступностью и коррупцией;
  • 12 округ: Артем Анисимов, технический директор ООО "Дизель";
  • 13 округ: Дмитрий Микель, руководитель аппарата думы Тольятти;
  • 14 округ: Ирина Сафронова, директор школы №26;
  • 15 округ: Евгений Сакеев, заместитель главного врача городской клинической больницы №1;
  • 16 округ: Алексей Степанов, президент СК "Мега-Лада".

Напомним, 6 июня текущего года вступили в силу изменения в региональный закон "О выборах депутатов представительного органа муниципального образования", в соответствии с которыми всем политическим партиям дано право самостоятельно, по своему усмотрению, распределять депутатские мандаты среди кандидатов внутримуниципальной группы партийного списка.

Ранее депутатский мандат автоматически доставался первому из трех кандидатов в группе. Сейчас партия вправе сама определять порядок передачи мандатов. В связи с этим президиум регсовета "ЕР" принял решение поручить местному политсовету закрепить кандидатов из внутримуниципальных частей партийного списка за одним или несколькими избирательными участками.

Также было рекомендовано политсовету Тольятти при распределении передавать депутатский мандат тому кандидату, который обеспечил максимальную долю в процентах голосов, отданных за партию, от общего числа зарегистрированных избирателей по конкретному округу, а не от явки на выборы. То есть в списке не было общегородской части.

Все кандидаты были распределены по внутримуниципальным группам, совпадающим с границами 17 одномандатных округов города. Важное новшество в том, что депутатом становился не первый по списку, а любой.

Секретарь регионального отделения политической партии "ЕР" Александр Фетисов отмечает, что между списочниками и одномандатниками в округе должна быть теснейшая связка, поскольку важна работа в команде, на общий результат.

Последние комментарии

Алевтина Весёлова 13 июля 2016 12:53 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

А я слышала, уже готовят – на Котляра и иже с ним. Бычкова в панике, она похоже на этот раз крайней назначена. Сначала обыск, потом суд, и баста карапузики! А там и до остальных доберутся.

Вера Каярина 12 июля 2016 13:34 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

Насмешили)))))) в тлт в самом деле муниципально-частное партнерство вышло на новый уровень – гг Андреев и Котляр действуют на удивление плодотворно и в полном согласии. И впрямь, пора, пора уже документально обозначить их выдающееся сотрудничество! Только вот благо города здесь ни при чем. И документы лучше, чтобы в более компетентных органах подготовили.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6